第九届中国体育美术作品展览初评结果,第九届中国体育美术作品展览复评结果

来源:未知作者:必赢565net 日期:2020/01/01 08:20 浏览:

第九届中国体育美术作品展览初评结果

  复评送件注意事项:请初评入围作者在2017年7月10日至15日期间将原作(附身份证复印件)寄至:天津市河西区平江道天津美术馆,邮编:300201,收件人:孙禹、张伟,电话:18202642401、18222574702、022-83883309。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

第九届中国体育美术作品展览初评结果

上网序号

作者

题目

省份

画种

1

艾军

活力马甲线

安徽

中国画

2

敖宝林

博克赞

中国画

3

白涤

起跑线上

辽宁

中国画

4

白鹏白原

童年的记忆

天津

中国画

5

白雪鹏

梦之飞翔

河北

中国画

6

蔡瑞

千骑竞发争上游

江苏

中国画

7

柴发林

金色年华

北京

中国画

8

陈国霞孙珍珍

阳光

山东

中国画

9

陈洪大

巅峰时刻·中国女排

江苏

中国画

10

陈明信

小球星

北京

中国画

11

陈新立

观战

天津

中国画

12

陈治武欣

较量

天津

中国画

13

程国英

桐花紫气漾春风

山东

中国画

14

崔安喜

苗家姑娘过山来

北京

中国画

15

邓任飞

热风

中国画

16

董玉飞

动感地带

天津

中国画

17

杜峰

我们赢了

安徽

中国画

18

段景银

中华魂

山东

中国画

19

段炼

未来国手

北京

中国画

20

段雪朝

中国风

四川

中国画

21

范扬范晓月

毽羽飞扬

天津

中国画

22

冯永强

角力

北京

中国画

23

付光启

鸢尾之梦

北京

中国画

24

付桂香

种子选手

北京

中国画

25

傅云郝世明

挑战与坚持

湖北

中国画

26

高凤德单玉坤

春之聲

黑龙江

中国画

27

高立鹏

临阵

山东

中国画

28

高明贵

圣火

山东

中国画

29

高尚勇

天上来客

北京

中国画

30

高文刚

世界之巅

辽宁

中国画

31

郭旭锋

山路

河南

中国画

32

郭亚梅

禅武少年

河北

中国画

33

杭中吉

乡村健体图

江苏

中国画

34

何晓蕾

课间操

北京

中国画

35

洪日

跃过云端伴鸟飞

安徽

中国画

36

侯锦云

全民全运添彩天津

天津

中国画

37

黄娜李超

南山龙舟记

山东

中国画

38

黄晓敏

日当午

湖北

中国画

39

黄远立

南海晨风

广东

中国画

40

黄志明

极限

广东

中国画

41

姜春霞

高山勇者

山东

中国画

42

蒋博

冰之舞

黑龙江

中国画

43

蒋露

吉祥蒙古·乐在其中

北京

中国画

44

鞠占圃

五月的风

北京

中国画

45

孔祥忠

正是春天来临时

四川

中国画

46

李承淼

花山大赛

云南

中国画

47

李丹

博客沁

北京

中国画

48

李东

那达慕·摔跤比赛

山东

中国画

49

李桦

争雄

北京

中国画

50

李菁

预备

北京

中国画

51

李景森

太极魂

河北

中国画

52

李静

摔跤手

北京

中国画

53

李琪

花开五千年

广东

中国画

54

李嵘

都市节奏

甘肃

中国画

55

李淑霞

一抹阳光

河北

中国画

56

李素艳

我高我快乐

河北

中国画

57

李晓艳

七月的阳光

甘肃

中国画

58

栗学锋

北京

中国画

59

栗玉莹

卡路里

北京

中国画

60

廖志频

集训

北京

中国画

61

林国忱

同一个世界

吉林

中国画

62

林建利

乐在棋中

北京

中国画

63

刘彩芬

放学了

北京

中国画

64

刘德生

让我飞的更高

北京

中国画

65

刘海鑫

忆童年

山东

中国画

66

刘继业

天津

中国画

67

刘俊

1又二分之一的夏天

北京

中国画

68

刘坤

希望之光

山东

中国画

69

刘立勇

城市的律动

北京

中国画

70

刘淑清

投篮

北京

中国画

71

刘素云

全民总动员

山东

中国画

72

刘涛

为祖国健康工作50年

北京

中国画

73

刘秀玲

此刻需被铭记

湖北

中国画

74

刘志君

剑坛姐妹花

天津

中国画

75

陆云志

那达慕·英姿

北京

中国画

76

吕国亮

春行

山东

中国画

77

吕镌艺

加油!同学们!

北京

中国画

78

罗翔

舞梦冰国

北京

中国画

79

马海斌

点燃冰雪季

广西

中国画

80

马河杨建宏

勇敢的游戏

河南

中国画

81

马俊

冰清·玉壶

辽宁

中国画

82

马岚

力争上游

广东

中国画

83

马跃峰

夕阳红·撞中柱

浙江

中国画

84

马治富

春山里的健儿

河南

中国画

85

梅南频张艺凡

周末时光

山东

中国画

86

米金锁

草原搏克

甘肃

中国画

87

苗霖

城市运动会

北京

中国画

88

齐建中

一个大传奇

河南

中国画

89

齐同月

铿锵玫瑰

河北

中国画

90

齐永臻

奔跑吧!北京

山东

中国画

91

邱俊尉

梦想加速度

广东

中国画

92

邱清崇

待令

福建

中国画

93

任廷仲

路上

山东

中国画

94

任艺

翩翩

北京

中国画

95

阮利文

舞动青春

安徽

中国画

96

沙平

阳光

江苏

中国画

97

邵宝文

山里的孩子

黑龙江

中国画

98

沈鹏

英雄汇

北京

中国画

99

沈舜安

轻舟飞帆勇争先

上海

中国画

100

是幽燕

蹴鞠梦千年

江苏

中国画

101

宋海涛

盛装之一

山东

中国画

102

孙凤英

三月三

北京

中国画

103

孙娟娟

无悔青春·虹

山东

中国画

104

覃志刚

竹竿舞春秋

广西

中国画

105

汤华

新节奏——盛世新景

安徽

中国画

106

唐道明

铿锵玫瑰

广西

中国画

107

腾模

河北

中国画

108

田立

蹦床训练

河北

中国画

109

汪海

逐浪

北京

中国画

110

王长江

中国跳水梦之队

北京

中国画

111

王翠玉

圆梦冠军今又回

北京

中国画

112

王峰

白云飘飘

辽宁

中国画

113

王关棣

阳光灿烂的日子

陕西

中国画

114

王杰

青春飞扬

陕西

中国画

115

王静文

小球迷

山东

中国画

116

王岚刘文斌

夕阳

辽宁

中国画

117

王琪

山深有清音

中国画

118

王秋菊

苗寨银铃操

北京

中国画

119

王冉

滑雪圣地

北京

中国画

120

王锶珞

晨雾

宁夏

中国画

121

王晓丽

五环旗下

山东

中国画

122

王亚

青春飞扬

安徽

中国画

123

王一鹏

逐梦高原

陕西

中国画

124

王艺汉

冬季雪地的飞舞

福建

中国画

125

王艺千岳巧玲

乐融融

北京

中国画

126

王智赋张维建

青春律动·炫

北京

中国画

127

王卓玉

假日亲情

北京

中国画

128

韦丁宁

草原雄鹰

北京

中国画

129

韦继毛

那达慕之箭手

广西

中国画

130

魏金岭

龙舟争霸

河北

中国画

131

翁赟烨

那年冬天下雪了

浙江

中国画

132

吴金晶

爬爬赛

浙江

中国画

133

吴为

紫的雪

安徽

中国画

134

吴秀美

海风

山东

中国画

135

夏道法

巅峰时刻·里约

河北

中国画

136

向极鄥

和煦日光

北京

中国画

137

邢惠滨

草原搏克

北京

中国画

138

修立波

逐梦少年

山东

中国画

139

徐德元

辽宁

中国画

140

徐亮

草原雄鹰

山东

中国画

141

徐明洪

喜斗牛

北京

中国画

142

徐群英

浙江

中国画

143

徐秀丽徐辰

奥运精神

宁夏

中国画

144

闫晓丹

快乐的追逐

北京

中国画

145

杨可张琳

起跑线

天津

中国画

146

杨勇

端午赛龙舟

北京

中国画

147

杨祚湖

赛场驰骋

山东

中国画

148

叶晓霞高杰

千帆待发

云南

中国画

149

于建华

超越

江苏

中国画

150

于敏静

谁与争锋

北京

中国画

151

臧家伟

青春飞扬

北京

中国画

152

曾庆荣

激流勇士

广东

中国画

153

张帆

我是冠军

山西

中国画

154

张福有

我要上全运

天津

中国画

155

张林发

瑶女风情

江西

中国画

156

张龙

红日

北京

中国画

157

张龙牛力生

神曲之动起来

北京

中国画

158

张鹏

凝神

山东

中国画

159

张庆林

发展体育运动,增强人民体质

江苏

中国画

160

张庆军李滨

晨曦

北京

中国画

161

张学枚

铁骑横空

江苏

中国画

162

张艳

英雄出少年

山东

中国画

163

张永彩

雪域畅想曲

甘肃

中国画

164

张玥

我是一只小鸟

安徽

中国画

165

赵宝华

运动无限精彩

天津

中国画

166

赵炽光

时尚运动

北京

中国画

167

赵瑞

启航

北京

中国画

168

赵艺然

国粹

北京

中国画

169

赵永强

角逐

山东

中国画

170

郑世民

踏雪登高

山东

中国画

171

周俊

足球之梦·中国梦

江西

中国画

172

周一农

长乐图

北京

中国画

173

周毅

雪舞马球

北京

中国画

174

周忠华

天行健·君子当自强不息

北京

中国画

175

朱播

团结就是力量

湖南

中国画

176

朱晶

金色童年(二)

山东

中国画

177

朱景发

花季有约

北京

中国画

178

朱雪华

丰雪健儿欢

浙江

中国画

179

邹垠华

湖南

中国画

180

白斌

角度

四川

油画

181

包都荣

冬季·赛驼之争分夺秒

内蒙古

油画

182

包双梅

赛马前奏

内蒙古

油画

183

曹昕

赛场

北京

油画

184

曹亚明

城市状态——童年记忆

北京

油画

185

曹自杰

希望之星

宁夏

油画

186

陈安健

茶馆系列--顶

重庆

油画

187

陈迪

抖空竹

上海

油画

188

陈东茂

街角

甘肃

油画

189

陈杰

她的中国梦

北京

油画

190

陈乐

力之恒

广东

油画

191

陈清水

童趣

山东

油画

192

陈树中

野草滩,农闲时节

重庆

油画

193

陈向东

竞渡

浙江

油画

194

陈小林

逐梦

湖南

油画

195

陈晓娟

更高

福建

油画

196

楚兴旺

角逐

新疆

油画

197

褚建禹

梦飞扬

天津

油画

198

崔俊

朝鲜族民间体育——跳板

吉林

油画

199

戴春

快乐少年

宁夏

油画

200

邓大成

轮滑少年

北京

油画

201

邓凯华

放飞梦想

吉林

油画

202

邸立丰

科尔沁赛马

辽宁

油画

203

董凯

凝固的荷尔蒙——青年骑手

天津

油画

204

都仁毕力格

弯弓族传奇

内蒙古

油画

205

窦剑

起舞

北京

油画

206

段会壮

放学路上

北京

油画

207

范大荣

水乡农民运动会

山西

油画

208

范文俊

绞杀

上海

油画

209

冯华

江西

油画

210

高阿兵

车棚系列二

江苏

油画

211

高继军

博弈

海南

油画

212

高明

青海土族轮子秋千

甘肃

油画

213

高胜捷

美好时光

新疆

油画

214

高中华

相扑系列之一

江苏

油画

215

龚晨

中国速度中国梦

陕西

油画

216

谷芳

那达慕竞技之套马杆

内蒙古

油画

217

郭新

冰雪同行

山东

油画

218

郭永岗

忆童年--过河

山西

油画

219

哈斯鲁

赛驼·冲刺

内蒙古

油画

220

韩恩甫

假日

天津

油画

221

何东

舞动青春

重庆

油画

222

侯丽君

我心飞翔

山西

油画

223

冀晓峰

海上风景系列二

山东

油画

224

贾见罡

夺魁

山西

油画

225

贾雁鸣

致青春——3分

山西

油画

226

简亮

健康的旋律

辽宁

油画

227

金晖

五月幻像·广场舞蹈之六

湖北

油画

228

金俊

角力

安徽

油画

229

金晓敢

角力

浙江

油画

230

李波

搏克手系列·十一

内蒙古

油画

231

李博

搏之系列之七

山东

油画

232

李桂恒

功课之余

广东

油画

233

李桂祥

草原射手

内蒙古

油画

234

李满春

博克

内蒙古

油画

235

李平

走在红地毯上的农民工

北京

油画

236

李士友

阳光体育——越

安徽

油画

237

李新铭

春风又起

山西

油画

238

李新赞

奥运——好击剑手

广西

油画

239

李瑶瑶

诺鲁孜节的叼羊赛

浙江

油画

240

梁烜彬

汗水浇筑梦想·中国跳水梦之队

河南

油画

241

廖海彬

厚积薄发

广东

油画

242

廖舒云谭江涛

多彩的青春

重庆

油画

243

林智伟

泳·无止境

浙江

油画

244

刘斌

瞄准

湖南

油画

245

刘长海

冲刺

辽宁

油画

246

刘建华

起跑线

广东

油画

247

刘可峥

夏练·晋察冀1947

北京

油画

248

刘玲

有模有样

天津

水彩

249

刘术军

公园中的倒立

北京

油画

250

刘文刘文伟刘艺孛

云海之上

广东

油画

251

刘忠记

平衡之二

浙江

油画

252

刘子裕

愉快的一天

湖南

油画

253

娄萧

放飞梦想

山东

油画

254

路永泽

青春律动

河南

油画

255

罗辉

激情飞扬

江西

油画

256

罗运豪

放飞吧!我的梦想

广东

油画

257

毛德良

辽宁

油画

258

孟显波

搭档

内蒙古

油画

259

纳荷芽

岁初·2

内蒙古

油画

260

欧阳志

脚手架的阳光

湖北

油画

261

潘寿亮

中国骄傲

北京

油画

262

庞勇

搏克系列之九

江苏

油画

263

秦琪李阳

荣耀的一跳

辽宁

油画

264

邱兴雄韩斌

中国球迷

浙江

油画

265

权云云

“跳”望

辽宁

油画

266

赛音朝格图

博克

内蒙古

油画

267

沈非

记忆如梦——我们的奥林匹克

上海

油画

268

沈炜慧

平衡

浙江

油画

269

石益妙

竞技

浙江

油画

270

宋延龙

保育院的一天

陕西

油画

271

孙厚庆

激情巴哈尔

江苏

油画

272

孙明军

雏燕

山东

油画

273

孙卫祥

健将

天津

油画

274

铁钢

草原赛马系类--芽

内蒙古

油画

275

汪昌俞

红一军团单杠表演

广东

油画

276

王宝成

我要飞得更高

黑龙江

油画

277

王大壮

绿茵场上的中国梦

吉林

油画

278

王东进

校园运动会

北京

油画

279

王桂勇

军事体育——背摔

北京

油画

280

王强

马赛·E

湖北

油画

281

王文星

绿茵少年

山西

油画

282

王汐月连培伟

加油声声

北京

油画

283

王艳楠

马上摔跤

河北

油画

284

王依民

草原冬日

北京

油画

285

王永

追风

广东

油画

286

王羽羲

骄阳

河南

油画

287

王昭举

准备出发

北京

油画

288

魏志刚

在世界屋脊上踢球的孩子们

天津

油画

289

温文郎

英歌舞乐

广东

油画

290

吴庆扬

竞渡·夜

浙江

油画

291

许章伟

大时代风景系列77

浙江

油画

292

薛稷

镜像自我·斗

重庆

油画

293

雪程

辽宁

油画

294

闫洪榜

云上的日子

北京

油画

295

杨福运

黑夜中的练习

山东

油画

296

杨化喜

酣歌

广东

油画

297

杨金玉

倒立

北京

油画

298

杨立新

课间休息

天津

油画

299

杨位新

冲出重围

浙江

油画

300

杨臻

蒙古摔跤手

北京

油画

301

易晶

小骑手

内蒙古

油画

302

易礼容

蓝色夏季

北京

油画

303

苑凯

皇子观马球图

新疆

油画

304

张巴达日胡

冬季那达慕·驼赛

内蒙古

油画

305

张大中

坚持

广东

油画

306

张纪群

力拔山兮(摔跤手)

山东

油画

307

张明

“那达慕”之雄风·巴特尔

北京

油画

308

张文亮

天山骄子之叼羊

天津

油画

309

张欣

奥林匹克精神

重庆

油画

310

赵双临

YOga!

山东

油画

311

折慧刚

搏克雄风

内蒙古

油画

312

钟仕强

拔河

广东

油画

313

周长河

奔跑吧!孩子

浙江

油画

314

周群

逐梦太阳

江苏

油画

315

周睿

象脚赞歌

云南

油画

316

朱利民

加油,加油!

浙江

油画

317

朱琳

北京

油画

318

卓亚辉

123加油

浙江

油画

319

邹树堂

门球之一

山东

油画

320

左平

诺门罕的搏克手之六

内蒙古

油画

321

白润祥

动感地带

山西

版画

322

白雪尘

满族二贵摔跤

河北

版画

323

包阳玉

草原的汉子

天津

版画

324

边小强

扬帆

云南

水彩

325

蔡锦灯

柏油路上的舞者

福建

漆画

326

蔡宛彤郑凡琦

骑乐无穷

湖北

版画

327

曹长安

风驰

河南

雕塑

328

曹展云

漂浮

北京

水粉

329

长海

骑手与马

水彩

330

常言平

全运惠民·健康中国

山东

招贴设计

331

陈端丽方向晖

水上人家赛球欢

广东

漆画

332

陈华

凌云志

海南

水彩

333

陈森

夺冠之路

广东

水彩

334

陈婷婷

少年强

贵州

版画

335

陈亚源

放飞

福建

漆画

336

陈尧刚

奋勇争先

广东

版画

337

陈宇

戏·风筝

广西

油画

338

陈月圆

奔驰

广西

雕塑

339

陈战

斗牛会

广西

雕塑

340

陈政勇

蓝之梦

漆画

341

陈仲飞

对兴奋剂说不!

浙江

招贴设计

342

陈祖滨

夏日沙排——力争上游

福建

水彩

343

池沙衣吴小卓

携力共進

湖北

版画

344

崔海军

接力

山西

招贴设计

345

崔群

深谷幽探

山西

版画

346

崔尚华

那大慕上的搏克手

内蒙古

版画

347

戴湘文

奥林光辉之胜利

湖北

漆画

348

单莉莉

踢毽子

天津

水彩

349

党秋玲

体育无处不在,运动无限精彩

北京

招贴设计

350

丁德武

缤纷奥运·黑白之魅

北京

招贴设计

351

丁瑰丽

激情全运逐梦天津(4张)

湖南

招贴设计

352

董斗斗

逐·雪·梦

江苏

雕塑

353

董盼盼

破风

福建

漆画

354

董其中

丽影

山西

版画

355

董绪兴

蓄势待发

云南

雕塑

356

董云志武高飞

为运动打卡

河南

招贴设计

357

窦易

山东

水彩

358

杜长全

钓·大赛

安徽

漆画

359

杜祜海

竞渡

江苏

水彩

360

杜兴彦

少年强

甘肃

招贴设计

361

段鹏翔

体育之美--课堂篇(2张)

内蒙古

招贴设计

362

范少辉林琳

合力

湖北广东

漆画

363

范潇

游侠论衡

江苏

漆画

364

房洪

同窗系列之一

山东

水彩

365

房振武李敏松

心愿

天津

版画

366

冯都通

谁说女子不如男

景德镇

雕塑

367

冯中强

生命无止境

河南

招贴设计

368

付爱国曹峰

比翼

山西

版画

369

付作栋

草原雄鹰

内蒙古

雕塑

370

甘勋优

给力·中国

江西

水彩

371

甘育田钱晓华

晨练

江西

版画

372

高志华

瞬间

河北

雕塑

373

葛平伟

重庆

雕塑

374

顾恩与

复古时代的奥林匹克

湖北

招贴设计

375

顾素文

国印全民56方

天津

雕塑

376

顾紫璐

飞鱼

四川

版画

377

郭春江

梦想者

江西

版画

378

郭雪

山里的娃娃们

湖北

雕塑

379

郭振山边疆

全国第九届大学生运动会(一组六幅)

天津

招贴设计

380

韩枫

高原风

浙江

雕塑

381

韩小东

乘风破浪

山东

水彩

382

何强

军体拳

江苏

雕塑

383

何清俊

炫彩·运动

湖北

招贴设计

384

红雪飞

斗牛记

广东

版画

385

洪堂安

奥运无处不在(3张)

江西

招贴设计

386

洪堂安

线的运动

江西

漆画

387

侯锦云

全运惠民健康中国

天津

招贴设计

388

侯林

健康体魄 永恒的追求

上海

招贴设计

389

胡洪波

快乐童年之轮滑

北京

版画

390

胡建飞胡玉环

泳生态

河北

版画

391

胡日查

听见草原——风之子

内蒙古

版画

392

胡顺华

虎豹之争——藏族格吞(拔河)

成都

雕塑

393

胡伟

生命在于运动

陕西

招贴设计

394

胡学富

假日

天津

雕塑

395

胡宇鸣

童年是一首歌

广东

漆画

396

黄海

绽放

河北

雕塑

397

黄润生

星期天

四川

水粉

398

黄奕

金狮大战托塔天王

广东

漆画

399

黄益平

如鱼得水

浙江

粉画

400

季海威

一招

浙江

版画

401

简锡昭

银狐逐雪

广东

雕塑

402

江毅

搏击

四川

雕塑

403

蒋艳玲

毽行者

内蒙古

版画

404

颉元芳

搏克手之十一

水彩

405

金洪钢

中国式摔跤

重庆

版画

406

金僧富

羽之韵

浙江

水彩

407

荆琦

憩·山

安徽

雕塑

408

景育民

光荣与梦想

天津

雕塑

409

康仕杰

优雅的舞者

江西

版画

410

柯佳敏

起舞

广东

雕塑

411

孔庆坚

洪荒之力

广西

雕塑

412

雷锋钰

中国力量系列作品

山西

招贴设计

413

黎明

龙舟

广东

雕塑

414

李备

金旋

云南

招贴设计

415

李斌

东西之“舞”

江苏

版画

416

李德湖

下雪了

黑龙江

版画

417

李灯

我的梦·足球梦·中国梦

安徽

雕塑

418

李刚宋晨睿

我爱运动

湖北

招贴设计

419

李宏

挑战极限

上海

招贴设计

420

李洪震

城市记忆之泳者无惧

江苏

粉画

421

李奂达

城市新高度

天津

招贴设计

422

李解元

博弈

浙江

漆画

423

李津

追日

江苏

雕塑

424

李军

同舟共济

北京

雕塑

425

李利民

天地之间

上海

水彩

426

李亮

不息

广西

版画

427

李鹏程

歼10

湖北

雕塑

428

李冉

篮下强打

河南

漆画

429

李瑞川

体育让城市充满活力

河北

招贴设计

430

李倜林

假日

湖南

版画

431

李晓宇

红土雄风

山东

漆画

432

李雄

生如夏花

广东

雕塑

433

李雪娜

体操之美

四川

漆画

434

李玥

律动的身体

重庆

漆画

435

李云田

绿野雄风

成都

雕塑

436

李志广

城乡结合部系列--滚雪球

河北

漆画

437

梁柏

风速

广西

漆画

438

梁锋

滑板--翻板

广西

水彩

439

梁建创

春转夏·浪生花

广东

雕塑

440

梁静雯

全民全运精彩天津

广东

招贴设计

441

梁木

角力

云南

版画

442

梁永峰

地头边的口令声

浙江

漆画

443

廖剑华

角力

广东

水彩

444

林军朱效刚

湖南

版画

445

林敏州

乘风破浪

福建

漆画

446

林森

一瞬间

上海

雕塑

447

林向军

黄金甲

福建

漆画

448

刘彩军魏霖

雏鹰

山西

版画

449

刘畅畅

广州

雕塑

450

刘锋

雄起不可挡

甘肃

招贴设计

451

刘寒

数字体育

江西

漆画

452

刘红春

小球手

北京

水彩

453

刘洪振

律动·骑车手印象之二

江苏

水彩

454

刘江生孔玉梅

龙竞九霄

湖北

版画

455

刘金福

舞动中国体育梦想系列(共三张)

福建

招贴设计

456

刘军

龙舞盛世

辽宁

漆画

457

刘明澈

齐心协力

黑龙江

漆画

458

刘强红

射箭

广东

水彩

459

刘钦

千钧一发

山西

雕塑

460

刘淑梅

北风那个吹

黑龙江

版画

461

刘玮

同一个世界·同一个梦想

山东

水彩

462

刘玉城

摔跤手

重庆

雕塑

463

刘正法

上海

招贴设计

464

刘志刚曲芯慧

搏克

甘肃

漆画

465

吕璜朱俊盈

趣游2

福建

漆画

466

吕金光

奔向未来

山西

招贴设计

467

吕祥刚

广东

漆画

468

吕宗礼

全运惠民·健康中国

山东

招贴设计

469

罗志奇

战胜寒冷

广东

雕塑

470

麻可

女骑手

福建

色粉

471

马春兴

外孙的梦想

河北

水彩

472

马辉

向阳花

陕西

雕塑

473

马力平

梦飞蓝天

四川

招贴设计

474

马利安

翻开的记忆

天津

水彩

475

马晓峰

鱼翔浅底

陕西

雕塑

476

孟巴伊森

赛马选手阿英嘎

内蒙古

水彩

477

孟东生

夕阳下······

天津

水彩

478

孟福伟

夏天

重庆

雕塑

479

孟胡蝶

光荣与使命

浙江

雕塑

480

孟继兵

哈布尔

辽宁

雕塑

481

孟强

放飞

江西

水彩

482

墨建杰

速度与激情

黑龙江

版画

483

宁伟

女人街广场夜练的人们

江苏

水粉

484

宁玉峰

钓侣

吉林

水彩

485

欧阳德京汤漾

草原雄风

黑龙江

版画

486

潘东强

表演前

广东

水彩

487

潘放

广东

雕塑

488

彭汉钦

入戏

重庆

雕塑

489

彭勇

策马腾飞

北京

版画

490

皮春红

同一个世界,同一个梦想

北京

招贴设计

491

戚若望

导引术

浙江

水粉

492

祁丽丽郑军德徐华颖

磨砺

浙江

招贴设计

493

齐宝成

康巴印象·快乐的赛马节

天津

水彩

494

钱卫军

天欲晓

江苏

水彩

495

秦波

摔跤运动员

北京

雕塑

496

任小松祖宏伟

全民健身招贴组画(3张)

河北

招贴设计

497

任志忠

劳动竞赛

甘肃

版画

498

申春兰

致青春·我的峥嵘岁月

湖南

版画

499

申红飙

无极太极

北京

雕塑

500

申林

快乐重在参与

重庆

招贴设计

501

沈迪

有无相生·旋

天津

雕塑

502

沈忠信

冲刺·梦

江苏

水彩

503

盛涛

运动·韵动

湖北

招贴设计

504

施洪源

垒球、掷铁饼者、跆拳道

安徽

雕塑

505

石夫传

每日一练的球场

浙江

水彩

506

史贤君

女排精神

安徽

雕塑

507

孙立丽

晨练

沈阳

版画

508

孙丽丽

我生在一个小山村

黑龙江

版画

509

孙亦男

奔毅

黑龙江

水彩

510

孙照

闻风起舞

福建

漆画

511

孙志雄

女排精神·中国精神

内蒙古

版画

512

谭恩

冰上小旋风

湖南

雕塑

513

谭旭

丝路之盛唐大朝会--投壶

广东

雕塑

514

谭子毅

八秒

河北

雕塑

515

唐群伟

轻舞笙歌

福建

漆画

516

唐颂武

一夫当关

广州

雕塑

517

万吉欣

乘风破浪

福建

雕塑

518

王晨曦

竞技滑雪

辽宁

漆画

519

王德全

争锋

山东

水粉

520

王峰

草原骄子

黑龙江

版画

521

王根深

穿红球鞋的男孩

河北

水彩

522

王海平戴幼芬

瑜伽系列之清香溢远

浙江

粉画

523

王海瑞

Dreamcather

广西

漆画

524

王继奎

小武的周末

江苏

水粉水彩

525

王甲海

儿时梦想

海南

版画

526

王捷

全民盛事

上海

招贴设计

527

王锦辉

福之州青之运

福建

招贴设计

528

王进华孙思梦

激情活力节奏韵律之美

陕西

招贴设计

529

王敬东

穿越

广东

雕塑

530

王珏君

踢球少年

贵州

漆画

531

王恺

蒙古族的韵律

内蒙古

水彩

532

王克勤李正国

驴友

河南

版画

533

王亮

山水跨越

云南

版画

534

王谟华

人生如局

上海

漆画

535

王旗

生命在于运动

北京

招贴设计

536

王珊

奥林匹克

四川

水彩

537

王生民

天马雄风

新疆

版画

538

王涛

速度与激情

辽宁

水彩

539

王艳

花样·亭亭玉立

浙江

招贴设计

540

王银安

山村记忆

北京

雕塑

541

王英文

余辉中遨游的龙

广东

水彩

542

王云虎

olympic

浙江

招贴设计

543

王兆锁

赛马疾驰

山西

水彩

544

王振帮

乘风破浪

广东

水彩

545

王志强

观看赛马节的人们

陕西

水彩

546

王作才

草地骑手

内蒙古

版画

547

卫东风

第二场

江苏

水彩

548

巫志校王英文

广东

雕塑

549

吴浩镐

必杀技

广东

版画

550

吴慧玲

搏克

湖北

版画

551

吴俊明

梦想天地

广东

版画

552

吴水高

生命与运动

浙江

水彩

553

吴万昊

馨风

武汉

版画

554

武新宇

赛马

四川

版画

555

肖崇辉

深情故剑

福建

招贴设计

556

肖力

动感地带NO.3

重庆

版画

557

肖蓉

青春飞扬

广东

水彩

558

肖壹丹

龙之舞

湖南

版画

559

肖映河

奋进的水花

广州

版画

560

谢远新高伟

夕阳无限

北京

版画

561

谢秩勇

百炼成钢

重庆

招贴设计

562

辛立刚

湖北

漆画

563

刑媛

千钧一发

山东

水彩

564

邢常功

聚千钧

湖北

版画

565

邢霞霞

为珠穆朗玛峰增高一米

山西

版画

566

雄建新黄桂文贺雪岚

竞渡

江西

漆画

567

熊宗莲

倒立的舞者

四川

版画

568

徐海龙

唐人蹴鞠图

浙江

水彩粉画

569

徐寒杰

九州忻律

安徽

版画

570

徐健

小CASE

江苏

雕塑

571

徐晶朱琦

蹑景追风

江西

雕塑

572

徐开军

放飞梦想共创辉煌

江苏

招贴设计

573

徐毅

芙蓉出水

上海

水彩

574

徐震

争先

上海

水彩

575

许院明

奔跑吧·青年

广东

水彩

576

薛和

铁骨铮铮

青海

漆画

577

薛明廖雨泽

中国梦系列招贴设计(共三幅)

天津

招贴设计

578

薛永

生命的水花

福建

雕塑

579

闫承恂

运动,为生命充电

辽宁

招贴设计

580

颜伟娜

人勤春早

四川

漆画

581

杨明

华夏体育·梦想中国

辽宁

招贴设计

582

杨倩云

并驾齐驱

重庆

漆画

583

杨涛

童年记忆

四川

漆画

584

杨耀斌张尔兑

逐梦芳华

福建

漆画

585

姚志田

熔之绽放

黑龙江

版画

586

叶国才

跨时代

广东

漆画

587

叶其昆潘盈汐

踏歌

福建

漆画

588

叶又绿

健壮超群

广东

水彩

589

易乐平

玉臂云鬟

湖北

雕塑

590

于国进李超

传承

山东

招贴设计

591

于向志张膑

传承——太极梅花螳螂拳

山东

水彩

592

余景学

出水芙蓉

湖北

雕塑

593

岳进

汗水·泪水

湖北

版画

594

曾超

江城印象--广场舞韵

湖北

水彩

595

曾光定

掌上风云

河南

版画

596

曾岳

超水平

雕塑

597

詹国超

山间信步

广东

版画

598

张爱民

时间的舞蹈

青海

水彩

599

张超

蒙古汉子

陕西

色粉

600

张成德

轮子秋

青海

粉画

601

张菲云

起跑线

云南

水彩

602

张广阳

鼓跃腾腾

辽宁

雕塑

603

张国梁

角斗

山西

雕塑

604

张国锐

飞吧,篮球!

北京

招贴设计

605

张国召

丝绸之路

北京

雕塑

606

张洪亮

骑射图

内蒙古

水彩

607

张华祝

放飞梦想

山东

漆画

608

张慧颖

鸿运中国NO·1NO·2(2张)

天津

招贴设计

609

张建国

海之燕

四川

雕塑

610

张琨

猛士

陕西

雕塑

611

张朤

搏克

重庆

雕塑

612

张雷

快乐旅程

黑龙江

漆画

613

张丽华

中国制造

河北

招贴设计

614

张利

燃情岁月

湖南

版画

615

张亮

妙舞清歌

北京

漆画

616

张明刚

拼搏时刻

山东

水彩

617

张平

跃享青春

漆画

618

张庆军李滨刘月增

奥运伴我飞翔

北京

招贴设计

619

张瑞张培源孙强张琦

水墨冬奥(8张)

山东

招贴设计

620

张淑英

晨曲

版画

621

张万春

黑龙江

版画

622

张伟

心有梦想

黑龙江

版画

623

张伟李滨

为梦而战

北京

招贴设计

624

张翔

勇气与智慧的较量

上海

版画

625

张晓东

那时·那刻

广东

版画

626

张晓露张滢

漂流记

安徽

版画

627

张逊

扬帆

水彩

628

张仪

辗转

江西

版画

629

张治华

跃击·之二

广东

版画

630

张忠平

聚散

安徽

招贴设计

631

章华

双碟

北京

雕塑

632

赵爱新

北京·你好

湖北

水粉

633

赵甸泽

骑行天路

云南

版画

634

赵东风

奥运巾帼

沈阳

雕塑

635

赵丽珍

童趣

陕西

水彩

636

赵忠勤

侗家乐

广西

雕塑

637

郑春生

拔河

雕塑

638

郑红建

圆梦

浙江

粉画

639

郑华丰

我们赢了

山东

招贴设计

640

郑家宝

超越

湖北

招贴设计

641

郑剑斌

搏---敬打

福建

雕塑

642

郑磊

一个人的竞赛

浙江

色粉

643

钟兵

禁区

云南

水彩

644

钟锦芳

镞砺括羽

浙江

粉画

645

周宝会

劲帆

辽宁

版画

646

周斌

温暖的世界---戏

宁夏

漆画

647

周枫

浙江

版画

648

周贺

瞧我的

湖北

水彩

649

周鉴鸿

藏·象系列

四川

雕塑

650

周明扬徐晨静

雪映红玉竞踏图

江苏

漆画

651

周喜

青春飞扬

北京

水彩

652

周喜

百岁老太

北京

版画

653

朱海燕

凝固时刻

江苏

版画

654

朱俊盈

趣游

福建

漆画

655

朱科丞

赛龙舟

河南

雕塑

656

朱莉燕

舞绳

福建

漆画

657

朱立波

童年的篮球框

色粉

658

朱林峰

中华体育精神——团结(6张)

陕西

招贴设计

659

朱世伟周庆伟

屯山面道

贵州

版画

660

朱燕

造化之三

江苏

版画

661

朱颖

纵身一跃

江西

版画

662

朱永强

纸飞机

浙江

水彩

663

朱宇翔

瞬间的力量

河南

雕塑

664

邹光辉阚淑萍邹子孟

力与美

安徽

招贴设计

665

邹向群邹皓云

同安坊系列之弄堂体锻课

上海

版画

666

邹宇

竞争与和谐

广东

漆画

667

左庆一

一马当先

福建

漆画

668

阮琼漪

SHENG

江西

版画

第九届中国体育美术作品展览复评结果

第九届中国体育美术作品展览复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白鹏白原

童年的记忆

天津

中国画入选作品

2

蔡瑞

千骑竞发争上游

江苏

中国画入选作品

3

曾庆荣

激流勇士

广东

中国画入选作品

4

陈国霞孙珍珍

阳光

山东

中国画入选作品

5

陈洪大

巅峰时刻·中国女排

江苏

中国画入选作品

6

陈晓娟

更高

福建

中国画入选作品

7

陈新立

观战

天津

中国画入选作品

8

陈治武欣

较量

天津

中国画入选作品

9

董玉飞

动感地带

天津

中国画入选作品

10

杜长全

钓·大赛

安徽

中国画入选作品

11

段炼

未来国手

北京

中国画入选作品

12

范扬范晓月

毽羽飞扬

天津

中国画入选作品

13

冯永强

角力

北京

中国画入选作品

14

付光启

鸢尾之梦

北京

中国画入选作品

15

高立鹏

临阵

山东

中国画入选作品

16

郭旭锋

山路

河南

中国画入选作品

17

郭亚梅

禅武少年

河北

中国画入选作品

18

洪日

跃过云端伴鸟飞

安徽

中国画入选作品

19

黄娜李超

南山龙舟记

山东

中国画入选作品

20

姜春霞

高山勇者

山东

中国画入选作品

21

鞠占圃

五月的风

北京

中国画入选作品

22

孔祥忠

正是春天来临时

四川

中国画入选作品

23

李丹

搏克沁

北京

中国画入选作品

24

李琪

花开五千年

广东

中国画入选作品

25

李淑霞

一抹阳光

河北

中国画入选作品

26

李晓艳

七月的阳光

甘肃

中国画入选作品

27

栗玉莹

卡路里

北京

中国画入选作品

28

廖志频

集训

北京

中国画入选作品

29

刘彩芬

放学了

北京

中国画入选作品

30

刘德生

让我飞的更高

北京

中国画入选作品

31

刘继业

天津

中国画入选作品

32

刘立勇

城市的律动

北京

中国画入选作品

33

刘涛

为祖国健康工作50年

北京

中国画入选作品

34

刘秀玲

此刻需被铭记

湖北

中国画入选作品

35

罗翔

舞梦冰国

北京

中国画入选作品

36

吕国亮

春行

山东

中国画入选作品

37

马俊

冰清·玉壶

辽宁

中国画入选作品

38

梅南频张艺凡

周末时光

山东

中国画入选作品

39

齐永臻

奔跑吧!北京

山东

中国画入选作品

40

邱俊尉

梦想加速度

广东

中国画入选作品

41

阮利文

舞动青春

安徽

中国画入选作品

42

沈鹏

英雄汇

北京

中国画入选作品

43

沈舜安

轻舟飞帆勇争先

上海

中国画入选作品

44

宋海涛

盛装之一

山东

中国画入选作品

45

孙凤英

三月三

北京

中国画入选作品

46

孙娟娟

无悔青春·虹

山东

中国画入选作品

47

汤华

新节奏——盛世新景

安徽

中国画入选作品

48

腾模

河北

中国画入选作品

49

汪海

逐浪

北京

中国画入选作品

50

王峰

白云飘飘

辽宁

中国画入选作品

51

王关棣

阳光灿烂的日子

陕西

中国画入选作品

52

王静文

小球迷

山东

中国画入选作品

53

王晓丽

五环旗下

山东

中国画入选作品

54

王亚

青春飞扬

安徽

中国画入选作品

55

王一鹏

逐梦高原

陕西

中国画入选作品

56

王艺千岳巧玲

乐融融

北京

中国画入选作品

57

王长江

中国跳水梦之队

北京

中国画入选作品

58

王智赋张维建

青春律动·炫

北京

中国画入选作品

59

翁赟烨

那年冬天下雪了

浙江

中国画入选作品

60

吴秀美

海风

山东

中国画入选作品

61

向极鄥

和煦日光

北京

中国画入选作品

62

徐亮

草原雄鹰

山东

中国画入选作品

63

杨可张琳

起跑线

天津

中国画入选作品

64

叶晓霞高杰

千帆待发

云南

中国画入选作品

65

于敏静

谁与争锋

北京

中国画入选作品

66

臧家伟

青春飞扬

北京

中国画入选作品

67

张福有

我要上全运

天津

中国画入选作品

68

张龙

红日

辽宁

中国画入选作品

69

张龙牛力生

神曲之动起来

北京

中国画入选作品

70

张庆林

发展体育运动,增强人民体质

江苏

中国画入选作品

71

张艳

英雄出少年

山东

中国画入选作品

72

赵炽光

时尚运动

北京

中国画入选作品

73

赵瑞

启航

北京

中国画入选作品

74

赵永强

角逐

山东

中国画入选作品

75

周俊

足球之梦·中国梦

江西

中国画入选作品

76

周忠华

天行健·君子当自强不息

北京

中国画入选作品

77

朱播

团结就是力量

湖南

中国画入选作品

78

朱景发

花季有约

北京

中国画入选作品

79

邹垠华

湖南

中国画入选作品

80

包都荣

冬季·赛驼之争分夺秒

内蒙古

油画入选作品

81

曹昕

赛场

北京

油画入选作品

82

陈安健

茶馆系列--顶

重庆

油画入选作品

83

陈东茂

街角

甘肃

油画入选作品

84

陈杰

她的中国梦

北京

油画入选作品

85

陈乐

力之恒

广东

油画入选作品

86

陈清水

童趣

山东

油画入选作品

87

陈树中

野草滩,农闲时节

重庆

油画入选作品

88

陈向东

竞渡

浙江

油画入选作品

89

陈小林

逐梦

湖南

油画入选作品

90

褚建禹

梦飞扬

天津

油画入选作品

91

崔俊

朝鲜族民间体育——跳板

吉林

油画入选作品

92

戴春

快乐少年

宁夏

油画入选作品

93

董凯

凝固的荷尔蒙——青年骑手

天津

油画入选作品

94

都仁毕力格

弯弓族传奇

内蒙古

油画入选作品

95

窦剑

起舞

北京

油画入选作品

96

段会壮

放学路上

北京

油画入选作品

97

冯华

江西

油画入选作品

98

高明

青海土族轮子秋千

甘肃

油画入选作品

99

高胜捷

美好时光

新疆

油画入选作品

100

谷芳

那达慕竞技之套马杆

内蒙古

油画入选作品

101

何东

舞动青春

重庆

油画入选作品

102

贾见罡

夺魁

山西

油画入选作品

103

贾雁鸣

致青春——3分

山西

油画入选作品

104

简亮

健康的旋律

辽宁

油画入选作品

105

金晓敢

角力

浙江

油画入选作品

106

李波

搏克手系列·十一

内蒙古

油画入选作品

107

李桂恒

功课之余

广东

油画入选作品

108

李桂祥

草原射手

内蒙古

油画入选作品

109

李满春

博克

内蒙古

油画入选作品

110

李士友

阳光体育——越

安徽

油画入选作品

111

李新赞

奥运——好击剑手

广西

油画入选作品

112

李瑶瑶

诺鲁孜节的叼羊赛

浙江

油画入选作品

113

廖舒云谭江涛

多彩的青春

重庆

油画入选作品

114

林智伟

泳·无止境

浙江

油画入选作品

115

刘建华

起跑线

广东

油画入选作品

116

刘可峥

夏练·晋察冀1947

北京

油画入选作品

117

刘术军

公园中的倒立

北京

油画入选作品

118

刘文刘文伟刘艺孛

云海之上

广东

油画入选作品

119

刘长海

冲刺

辽宁

油画入选作品

120

刘忠记

平衡之二

浙江

油画入选作品

121

刘子裕

愉快的一天

湖南

油画入选作品

122

路永泽

青春律动

河南

油画入选作品

123

罗辉

激情飞扬

江西

油画入选作品

124

庞勇

搏克系列之九

江苏

油画入选作品

125

齐宝成

康巴印象·快乐的赛马节

天津

油画入选作品

126

沈非

记忆如梦——我们的奥林匹克

上海

油画入选作品

127

沈炜慧

平衡

浙江

油画入选作品

128

宋延龙

保育院的一天

陕西

油画入选作品

129

孙厚庆

激情巴哈尔

江苏

油画入选作品

130

汪昌俞

红一军团单杠表演

广东

油画入选作品

131

王大壮

绿茵场上的中国梦

吉林

油画入选作品

132

王桂勇

军事体育——背摔

北京

油画入选作品

133

王文星

绿茵少年

山西

油画入选作品

134

王艳楠

马上摔跤

河北

油画入选作品

135

王依民

草原冬日

北京

油画入选作品

136

王羽羲

骄阳

河南

油画入选作品

137

王昭举

准备出发

北京

油画入选作品

138

温文郎

英歌舞乐

广东

油画入选作品

139

吴庆扬

竞渡·夜

浙江

油画入选作品

140

吴水高

生命与运动

浙江

油画入选作品

141

许章伟

大时代风景系列77

浙江

油画入选作品

142

杨化喜

酣歌

广东

油画入选作品

143

杨位新

冲出重围

浙江

油画入选作品

144

杨臻

蒙古摔跤手

北京

油画入选作品

145

易晶

小骑手

内蒙古

油画入选作品

146

易礼容

蓝色夏季

北京

油画入选作品

147

苑凯

皇子观马球图

新疆

油画入选作品

148

张大中

坚持

广东

油画入选作品

149

张菲云

起跑线

云南

油画入选作品

150

张纪群

力拔山兮(摔跤手)

山东

油画入选作品

151

张明

“那达慕”之雄风·巴特尔

北京

油画入选作品

152

张文亮

天山骄子之叼羊

天津

油画入选作品

153

赵双临

YOga!

山东

油画入选作品

154

周睿

象脚赞歌

云南

油画入选作品

155

朱利民

加油,加油!

浙江

油画入选作品

156

左平

诺门罕的搏克手之六

内蒙古

油画入选作品

157

白润祥

动感地带

山西

版画入选

158

包伯玉

草原的汉子

天津

版画入选

159

蔡宛彤郑凡琦

骑乐无穷

湖北

版画入选

160

陈婷婷

少年强

贵州

版画入选

161

陈尧刚

奋勇争先

广东

版画入选

162

池沙衣吴小卓

携力共進

湖北

版画入选

163

崔群

深谷幽探

山西

版画入选

164

崔尚华

那大慕上的搏克手

内蒙古

版画入选

165

付爱国曹峰

比翼

山西

版画入选

166

红雪飞

斗牛记

广东

版画入选

167

胡建飞胡玉环

泳生态

河北

版画入选

168

胡日查

听见草原——风之子

内蒙古

版画入选

169

蒋艳玲

毽行者

内蒙古

版画入选

170

金洪钢

中国式摔跤

重庆

版画入选

171

李斌

东西之“舞”

江苏

版画入选

172

林军朱效刚

湖南

版画入选

173

刘彩军魏霖

雏鹰

山西

版画入选

174

刘江生孔玉梅

龙竞九霄

湖北

版画入选

175

墨建杰

速度与激情

黑龙江

版画入选

176

欧阳德京汤漾

草原雄风

黑龙江

版画入选

177

彭勇

策马腾飞

北京

版画入选

178

权云云

“跳”望

辽宁

版画入选

179

阮琼漪

SHENG

江西

版画入选

180

孙立丽

晨练

沈阳

版画入选

181

孙丽丽

我生在一个小山村

黑龙江

版画入选

182

孙志雄

女排精神·中国精神

内蒙古

版画入选

183

王峰

草原骄子

黑龙江

版画入选

184

王甲海

儿时梦想

海南

版画入选

185

王克勤李正国

驴友

河南

版画入选

186

王亮

山水跨越

云南

版画入选

187

王作才

草地骑手

内蒙古

版画入选

188

吴慧玲

搏克

湖北

版画入选

189

吴俊明

梦想天地

广东

版画入选

190

吴万昊

馨风

武汉

版画入选

191

肖力

动感地带NO.3

重庆

版画入选

192

肖映河

奋进的水花

广州

版画入选

193

谢远新高伟

夕阳无限

北京

版画入选

194

邢常功

聚千钧

湖北

版画入选

195

邢霞霞

为珠穆朗玛峰增高一米

山西

版画入选

196

熊宗莲

倒立的舞者

四川

版画入选

197

徐寒杰

九州忻律

安徽

版画入选

198

岳进

汗水·泪水

湖北

版画入选

199

张利

燃情岁月

湖南

版画入选

200

张伟

心有梦想

黑龙江

版画入选

201

张晓东

那时·那刻

广东

版画入选

202

张晓露张滢

漂流记

安徽

版画入选

203

张治华

跃击·之二

广东

版画入选

204

赵甸泽

骑行天路

云南

版画入选

205

周斌

温暖的世界---戏

宁夏

版画入选

206

朱海燕

凝固时刻

江苏

版画入选

207

朱世伟周庆伟

屯山面道

贵州

版画入选

208

朱颖

纵身一跃

江西

版画入选

209

边小强

扬帆

云南

水彩粉入选

210

曹展云

漂浮

北京

水彩粉入选

211

曾超

江城印象--广场舞韵

湖北

水彩粉入选

212

陈森

夺冠之路

广东

水彩粉入选

213

邓任飞

热风

水彩粉入选

214

韩小东

乘风破浪

山东

水彩粉入选

215

黄润生

星期天

四川

水彩粉入选

216

黄益平

如鱼得水

浙江

水彩粉入选

217

颉元芳

搏克手之十一

水彩粉入选

218

金僧富

羽之韵

浙江

水彩粉入选

219

李洪震

城市记忆之泳者无惧

江苏

水彩粉入选

220

李利民

天地之间

上海

水彩粉入选

221

梁锋

滑板--翻板

广西

水彩粉入选

222

廖海彬

厚积薄发

广东

水彩粉入选

223

廖剑华

角力

广东

水彩粉入选

224

刘洪振

律动·骑车手印象之二

江苏

水彩粉入选

225

刘玲

有模有样

天津

水彩粉入选

226

刘强红

射箭

广东

水彩粉入选

227

麻可

女骑手

福建

水彩粉入选

228

马春兴

外孙的梦想

河北

水彩粉入选

229

马利安

翻开的记忆

天津

水彩粉入选

230

孟显波

搭档

内蒙古

水彩粉入选

231

宁伟

女人街广场夜练的人们

江苏

水彩粉入选

232

宁玉峰

钓侣

吉林

水彩粉入选

233

潘东强

表演前

广东

水彩粉入选

234

戚若望

导引术

浙江

水彩粉入选

235

钱卫军

天欲晓

江苏

水彩粉入选

236

王德全

争锋

山东

水彩粉入选

237

王海平戴幼芬

瑜伽系列之清香溢远

浙江

水彩粉入选

238

王继奎

小武的周末

江苏

水彩粉入选

239

王强

马赛·E

湖北

水彩粉入选

240

王英文

余辉中遨游的龙

广东

水彩粉入选

241

王志强

观看赛马节的人们

陕西

水彩粉入选

242

刑媛

千钧一发

山东

水彩粉入选

243

徐海龙

唐人蹴鞠图

浙江

水彩粉入选

244

徐毅

芙蓉出水

上海

水彩粉入选

245

徐震

争先

上海

水彩粉入选

246

许院明

奔跑吧·青年

广东

水彩粉入选

247

叶又绿

健壮超群

广东

水彩粉入选

248

张爱民

时间的舞蹈

青海

水彩粉入选

249

张超

蒙古汉子

陕西

水彩粉入选

250

张成德

轮子秋

青海

水彩粉入选

251

张逊

扬帆

水彩粉入选

252

长海

骑手与马

水彩粉入选

253

赵丽珍

童趣

陕西

水彩粉入选

254

郑红建

圆梦

浙江

水彩粉入选

255

钟兵

禁区

云南

水彩粉入选

256

钟锦芳

镞砺括羽

浙江

水彩粉入选

257

周贺

瞧我的

湖北

水彩粉入选

258

周喜

青春飞扬

北京

水彩粉入选

259

朱立波

童年的篮球框

水彩粉入选

260

朱永强

纸飞机

浙江

水彩粉入选

261

曾岳

超水平

雕塑入选

262

陈战

斗牛会

广西

雕塑入选

263

冯都通

谁说女子不如男

景德镇

雕塑入选

264

付作栋

草原雄鹰

内蒙古

雕塑入选

265

高志华

瞬间

河北

雕塑入选

266

葛平伟

重庆

雕塑入选

267

郭雪

山里的娃娃们

湖北

雕塑入选

268

韩枫

高原风

浙江

雕塑入选

269

胡顺华

虎豹之争——藏族格吞(拔河)

成都

雕塑入选

270

胡学富

假日

天津

雕塑入选

271

黄海

绽放

河北

雕塑入选

272

简锡昭

银狐逐雪

广东

雕塑入选

273

江毅

搏击

四川

雕塑入选

274

荆琦

憩·山

安徽

雕塑入选

275

景育民

光荣与梦想

天津

雕塑入选

276

孔庆坚

洪荒之力

广西

雕塑入选

277

黎明

龙舟

广东

雕塑入选

278

李灯

我的梦·足球梦·中国梦

安徽

雕塑入选

279

李津

追日

江苏

雕塑入选

280

李雄

生如夏花

广东

雕塑入选

281

梁建创

春转夏·浪生花

广东

雕塑入选

282

林森

一瞬间

上海

雕塑入选

283

刘畅畅

广州

雕塑入选

284

刘钦

千钧一发

山西

雕塑入选

285

刘玉城

摔跤手

重庆

雕塑入选

286

罗志奇

战胜寒冷

广东

雕塑入选

287

马辉

向阳花

陕西

雕塑入选

288

马晓峰

鱼翔浅底

陕西

雕塑入选

289

孟继兵

哈布尔

辽宁

雕塑入选

290

潘放

广东

雕塑入选

291

彭汉钦

入戏

重庆

雕塑入选

292

秦波

摔跤运动员

北京

雕塑入选

293

申红飙

无极太极

北京

雕塑入选

294

谭恩

冰上小旋风

湖南

雕塑入选

295

谭旭

丝路之盛唐大朝会--投壶

广东

雕塑入选

296

谭子毅

八秒

河北

雕塑入选

297

唐颂武

一夫当关

广州

雕塑入选

298

万吉欣

乘风破浪

福建

雕塑入选

299

徐健

小CASE

江苏

雕塑入选

300

薛永

生命的水花

福建

雕塑入选

301

余景学

出水芙蓉

湖北

雕塑入选

302

张朤

搏克

重庆

雕塑入选

303

赵东风

奥运巾帼

沈阳

雕塑入选

304

赵忠勤

侗家乐

广西

雕塑入选

305

周鉴鸿

藏·象系列

四川

雕塑入选

306

朱科丞

赛龙舟

河南

雕塑入选

307

蔡锦灯

柏油路上的舞者

福建

漆画入选

308

陈亚源

放飞

福建

漆画入选

309

陈政勇

蓝之梦

漆画入选

310

戴湘文

奥林光辉之胜利

湖北

漆画入选

311

董盼盼

破风

福建

漆画入选

312

范少辉林琳

合力

湖北广东

漆画入选

313

范潇

游侠论衡

江苏

漆画入选

314

胡宇鸣

童年是一首歌

广东

漆画入选

315

黄奕

金狮大战托塔天王

广东

漆画入选

316

李冉

篮下强打

河南

漆画入选

317

李志广

城乡结合部系列--滚雪球

河北

漆画入选

318

林敏州

乘风破浪

福建

漆画入选

319

刘寒

数字体育

江西

漆画入选

320

刘明澈

齐心协力

黑龙江

漆画入选

321

吕璜朱俊盈

趣游2

福建

漆画入选

322

唐群伟

轻舞笙歌

福建

漆画入选

323

王晨曦

竞技滑雪

辽宁

漆画入选

324

王海瑞

Dreamcather

广西

漆画入选

325

王珏君

踢球少年

贵州

漆画入选

326

王谟华

人生如局

上海

漆画入选

327

熊建新黄桂文贺雪岚

竞渡

江西

漆画入选

328

薛和

铁骨铮铮

青海

漆画入选

329

颜伟娜

人勤春早

四川

漆画入选

330

杨倩云

并驾齐驱

重庆

漆画入选

331

杨耀斌张尔兑

逐梦芳华

福建

漆画入选

332

叶国才

跨时代

广东

漆画入选

333

叶其昆潘盈汐

踏歌

福建

漆画入选

334

张华祝

放飞梦想

山东

漆画入选

335

张雷

快乐旅程

黑龙江

漆画入选

336

周明扬徐晨静

雪映红玉竞踏图

江苏

漆画入选

337

朱莉燕

舞绳

福建

漆画入选

338

邹宇

竞争与和谐

广东

漆画入选

339

左庆一

一马当先

福建

漆画入选

340

常言平

全运惠民·健康中国

山东

招贴设计入选

341

党秋玲

体育无处不在,运动无限精彩

北京

招贴设计入选

342

丁瑰丽

激情全运逐梦天津(4张)

湖南

招贴设计入选

343

杜兴彦

少年强

甘肃

招贴设计入选

344

段鹏翔

体育之美--课堂篇(2张)

内蒙古

招贴设计入选

345

冯中强

生命无止境

河南

招贴设计入选

346

郭振山边疆

全国第九届大学生运动会(一组六幅)

天津

招贴设计入选

347

何清俊

炫彩·运动

湖北

招贴设计入选

348

洪堂安

奥运无处不在(3张)

江西

招贴设计入选

349

侯锦云

全运惠民健康中国

天津

招贴设计入选

350

侯林

健康的体魄永恒的追求

上海

招贴设计入选

351

胡伟

生命在于运动

陕西

招贴设计入选

352

雷锋钰

中国力量系列作品

山西

招贴设计入选

353

李备

金旋

云南

招贴设计入选

354

李刚宋晨睿

我爱运动

湖北

招贴设计入选

355

李宏

挑战极限

上海

招贴设计入选

356

李瑞川

体育让城市充满活力

河北

招贴设计入选

357

刘正法

上海

招贴设计入选

358

吕金光

奔向未来

山西

招贴设计入选

359

吕宗礼

全运惠民·健康中国

山东

招贴设计入选

360

马力平

梦飞蓝天

四川

招贴设计入选

361

祁丽丽郑军德徐华颖

磨砺

浙江

招贴设计入选

362

任小松祖宏伟

全民健身招贴组画(3张)

河北

招贴设计入选

363

王捷

全民盛事

上海

招贴设计入选

364

王锦辉

福之州青之运

福建

招贴设计入选

365

王进华孙思梦

激情活力节奏韵律之美

陕西

招贴设计入选

366

王旗

生命在于运动

北京

招贴设计入选

367

王云虎

olympic

浙江

招贴设计入选

368

肖崇辉

深情故剑

福建

招贴设计入选

369

徐开军

放飞梦想共创辉煌

江苏

招贴设计入选

370

薛明廖雨泽

中国梦系列招贴设计(共三幅)

天津

招贴设计入选

371

杨明

华夏体育·梦想中国

辽宁

招贴设计入选

372

张慧颖

鸿运中国NO·1NO·2(2张)

天津

招贴设计入选

373

张丽华

中国制造

河北

招贴设计入选

374

张瑞张培源孙强张琦

水墨冬奥(8张)

山东

招贴设计入选

375

张伟李滨

为梦而战

北京

招贴设计入选

376

郑华丰

我们赢了

山东

招贴设计入选

377

朱林峰

中华体育精神——团结(6张)

陕西

招贴设计入选

第五届全国青年美术作品展览复评结果

第五届全国青年美术作品展览复评结果

序号

作者

作品

地区

评选级别

1

陈史军

一纸青花

广东

中国画优秀

2

陈治

美姑

天津

中国画优秀

3

崔子虎

热土

山东

中国画优秀

4

方园

穆穆之往

江西

中国画优秀

5

贾佳

收工前的喜悦

湖北

中国画优秀

6

焦洋

漫天莹莹点,千里共婵娟

北京

中国画优秀

7

刘立勇

湘西初雪

北京

中国画优秀

8

马杰惠波

守护·希望

湖北天津

中国画优秀

9

欧阳波

磐陀·米脂红

湖南

中国画优秀

10

彭剑

矿工朋友

山西

中国画优秀

11

蒲玉杰

庭院系列·二

福建

中国画优秀

12

沈香吟

不能忘却的记忆

上海

中国画优秀

13

孙震生

霜·晨·月

河北

中国画优秀

14

王钢

聚焦网系列之十

河北

中国画优秀

15

王海滨

圣山

北京

中国画优秀

16

魏淑芹

花满蹊

山东

中国画优秀

17

翁志承

多维码时代

福建

中国画优秀

18

吴冠华

大凉山的早春

浙江

中国画优秀

19

杨娜

一池春樱落梦中

天津

中国画优秀

20

张云龙

远航之泊

广东

中国画优秀

21

赵余钊

故园幽梦

吉林

中国画优秀

22

蔡涛

初雪

山东

油画优秀

23

陈迪

台前幕后·3

上海

油画优秀

24

陈杰

冲锋号

北京

油画优秀

25

陈颖

蜉蝣

四川

油画优秀

26

董帅

山里娃的梦想-远行

山东

油画优秀

27

费翼峰

流年

山西

油画优秀

28

郭祖昌

粉墨春秋NO.2

广东

油画优秀

29

韩克伟

围城

广西

油画优秀

30

李学峰 白晓霞

吉祥蒙古·搏克之十五

辽宁辽宁

油画优秀

31

马文哲

客从何处来

北京

油画优秀

32

潘新权

蓝色自行车棚

广西

油画优秀

33

涂曦

圆桌(盛宴)

安徽

油画优秀

34

王克海

二月

广东

油画优秀

35

王怡

新上海人

上海

油画优秀

36

魏义

彝家人

吉林

油画优秀

37

邬大勇

九零后有约

浙江

油画优秀

38

吴志军

广西

油画优秀

39

许永城

大年初一

广东

油画优秀

40

杨波

忆江南一

河南

油画优秀

41

赵舒燕

呼吸者肖像1

浙江

油画优秀

42

朱广波

等待春天系列之十四

江苏

油画优秀

43

何佳荣

迷途之三

天津

版画优秀

44

唐满文

备忘录之牧人手卷

浙江

版画优秀

45

吴建棠

造景

贵州

版画优秀

46

徐娜

上善若水

天津

版画优秀

47

姚元鲁

申时一刻

湖北

版画优秀

48

张辉

好好学习·天天向上·中国梦

湖北

版画优秀

49

赵书弘

大象系列-感恩图

辽宁

版画优秀

50

郑峰

空谷幽兰

广东

版画优秀

51

周志奋

无英雄时代

广东

版画优秀

52

朱世伟

屯山智斗

贵州

版画优秀

53

安子堃

同学胸像系列

辽宁

雕塑优秀

54

付作栋

祈福

内蒙古

雕塑优秀

55

李继飞

土尔扈特部东归-家乡的嘎查

北京

雕塑优秀

56

罗幻

坐看云起时

北京

雕塑优秀

57

彭汉钦

家乡的河

湖北

雕塑优秀

58

王世刚

东方红

辽宁

雕塑优秀

59

王帅

我爱你,中国

黑龙江

雕塑优秀

60

朱妙芬

时间的谎言

广东

雕塑优秀

61

陈流

红土流云之二

云南

水彩、粉画优秀

62

李宁

不再留念

湖北

水彩、粉画优秀

63

罗阳竹

人体七号

浙江

水彩、粉画优秀

64

乔鑫

自画像系列

山西

水彩、粉画优秀

65

苏军权

日出而作—榨油

广东

水彩、粉画优秀

66

王志强

灰色的风景

陕西

水彩、粉画优秀

67

张放

小市民的早晨

辽宁

水彩、粉画优秀

68

长海

牧马人之二

内蒙古

水彩、粉画优秀

69

何耀新

净界

福建

漆画优秀

70

刘百慧

静默年少

福建

漆画优秀

71

罗畯晟药彧

寻·彧

江苏山西

漆画优秀

72

孙照

山东

漆画优秀

73

王晓静

鱼儿你慢慢地游

福建

漆画优秀

74

闫雪朋

那一夜·博纳尔来找我

河南

漆画优秀

75

张玉惠

佳期

福建

漆画优秀

76

钟誉

润物无声

福建

漆画优秀

77

陈曦

世道之二

广东

插图、连环画优秀

78

迟雪峰

青衣

北京

插图、连环画优秀

79

康雷

朵朵的故事

北京

插图、连环画优秀

80

李非

尘埃落定

辽宁

插图、连环画优秀

81

刘同顺

甲午战争120周年祭

辽宁

插图、连环画优秀

82

母贝旎

西藏生死书

湖北

插图、连环画优秀

83

索焱

落雨季节

辽宁

插图、连环画优秀

84

徐强

魂-国共抗日将领

山东

插图、连环画优秀

85

胡毅

家山梦远

江西

综合材料优秀

86

姜浩宇

嫣-千纸鹤

辽宁

综合材料优秀

87

刘冠儒

存在NO.9

重庆

综合材料优秀

88

杨洋

霓裳心曲

北京

综合材料优秀

89

张鹏

山水·丽

浙江

综合材料优秀

90

安秋菊

青春·记忆

山东

中国画入选

91

白娜

海风花语

天津

中国画入选

92

边永会

故乡的梦

黑龙江

中国画入选

93

蔡文琰

拂水敛荷香

北京

中国画入选

94

蔡秀云

瓷韵

山东

中国画入选

95

陈斐鹏 王然

丹青家园

江西山东

中国画入选

96

陈散吟

在那遥远的地方

北京

中国画入选

97

陈永金

广东

中国画入选

98

崔宇

记忆天空

辽宁

中国画入选

99

董学深

残局

辽宁

中国画入选

100

樊杰颖

B城印象系列之二

河北

中国画入选

101

付振宝

绿地系列

黑龙江

中国画入选

102

甘超存

高原情

山东

中国画入选

103

高品龙

竹韵·和谐家园

河北

中国画入选

104

公茂进

山东

中国画入选

105

韩昊

桃源行

北京

中国画入选

106

何邦辉

老城旧事

山东

中国画入选

107

何海新

嶂叠木秀

广东

中国画入选

108

何梦琼

祈愿

北京

中国画入选

109

黄红涛

无名山

黑龙江

中国画入选

110

黄华斌

春庄之七

北京

中国画入选

111

嵇馨

童叟无忌

北京

中国画入选

112

纪韫喆

开采光明

天津

中国画入选

113

李春阳

袆隋逶迤

广东

中国画入选

114

李果傅晓辉

夏日·海滩

湖北湖北

中国画入选

115

李婧

全家福

山东

中国画入选

116

李树旺

正晌午

河北

中国画入选

117

李一龙

时光千年

河南

中国画入选

118

李周卫

广东

中国画入选

119

廖勤

婆娑行者

北京

中国画入选

120

林锦春

对山歌

福建

中国画入选

121

刘家军

劳动者之歌

辽宁

中国画入选

122

刘丽

电影进苗寨

河北

中国画入选

123

刘紫燕 陈平

一锤一钎一余渠

河南

中国画入选

124

卢虓

山外山

北京

中国画入选

125

罗寒蕾

成长的烦恼

广东

中国画入选

126

马洪星

希望

北京

中国画入选

127

马明耀

天空之城

山东

中国画入选

128

彭震中

日记·沿江大道143号之二

湖北

中国画入选

129

祁博辰

快乐就在

北京

中国画入选

130

邱佳铭

西行漫记·布拉格

浙江

中国画入选

131

任乘鋈

守望家园

湖南

中国画入选

132

沈宁

万有引力-国家博物馆图鉴之一

北京

中国画入选

133

沈益群

等云,等风等鸟飞去

福建

中国画入选

134

史广信

辽宁

中国画入选

135

宋晋

千家万户

辽宁

中国画入选

136

孙超

红色达尔文

天津

中国画入选

137

孙绿绿

镜之约

北京

中国画入选

138

孙小光

和谐家园

山东

中国画入选

139

唐家良

隐形的翅膀

山东

中国画入选

140

仝长勇

风景

湖北

中国画入选

141

童晓飞

误二

安徽

中国画入选

142

王静芳

百年西津

天津

中国画入选

143

王开通

玉园

浙江

中国画入选

144

王丽雅

青春记忆

山东

中国画入选

145

王璇

晨笛晓风拂面

四川

中国画入选

146

王雪树

“执我”系列水墨作品

天津

中国画入选

147

王亚楠

一池清

浙江

中国画入选

148

吴建福 陈领

远方

福建

中国画入选

149

徐裕颂 寇凌燕

两岸一家亲

广西新疆

中国画入选

150

闫肃

南疆与南疆-喀什葛尔老城

北京

中国画入选

151

杨文

都市之窗外

广东

中国画入选

152

杨星

暖冬

广东

中国画入选

153

杨忠华

初始汉字NO.08号

云南

中国画入选

154

姚来义

吟倚雨残树,月收山下村

河南

中国画入选

155

张纯彦

山地

山东

中国画入选

156

张卉

串亲戚

北京

中国画入选

157

张璟煜

扬场

甘肃

中国画入选

158

张龙

城市新景

山东

中国画入选

159

张培生

盛世收藏图

山东

中国画入选

160

张扬明

松气浮清晓

浙江

中国画入选

161

赵炳东陈黎

早春

甘肃陕西

中国画入选

162

赵开新

技术活

山东

中国画入选

163

赵勇

单骑行

山东

中国画入选

164

郑天伦

映霞别样红

安徽

中国画入选

165

朱瑞

瑞秋

贵州

中国画入选

166

白蒂

孤独

北京

油画入选

167

曹宏伦

守望

北京

油画入选

168

陈昊

惑NO.22

上海

油画入选

169

陈华峰

寻物千张记之一

浙江

油画入选

170

邓鑑

夏之夜

广东

油画入选

171

方赞茹

微光2

广东

油画入选

172

冯华

陪伴

江西

油画入选

173

冯瑜

高原往事NO.1

山西

油画入选

174

付小明

园林

湖南

油画入选

175

郭长亮

奔跑

天津

油画入选

176

郭争光

民工廉租区

福建

油画入选

177

韩洪伟

通往远方的路

北京

油画入选

178

何光

恰同学少年NO.3

广西

油画入选

179

何龙生

年华·舞动的青春

北京

油画入选

180

黄胜贤

塬上系列-修车

广东

油画入选

181

金临

出矿口

浙江

油画入选

182

李安华

小城故事

广西

油画入选

183

李兵

回声

湖南

油画入选

184

李崇君

浙江

油画入选

185

李克霞

羊之六

山东

油画入选

186

李柳燕

弥新的记忆

广东

油画入选

187

李永华

天蓝蓝

河南

油画入选

188

刘畅

彝乡·交易

河北

油画入选

189

刘宏达

塞万堤斯的早餐之一

黑龙江

油画入选

190

刘仕奇

白色向日葵

北京

油画入选

191

刘叶

第一班车

河南

油画入选

192

刘艺科

一个人的生活

湖南

油画入选

193

龙红梅

在路上

河北

油画入选

194

马瑞雪

老伴

河北

油画入选

195

莫芷

北京

油画入选

196

欧阳卓才

江西

油画入选

197

苏晓敏

向往

北京

油画入选

198

苏晓旺

内·外—观

云南

油画入选

199

孙昌武

陈趟子沟的春天

吉林

油画入选

200

檀梓栋

画室人体课

浙江

油画入选

201

唐亮

回忆家园

湖南

油画入选

202

王芳芳

春乐

山西

油画入选

203

王心刚

中国职业

河南

油画入选

204

韦明思

侗家橱窗

广西

油画入选

205

魏海彬

玉门关

河北

油画入选

206

魏金潼 刘占军

家乡的孩子们

河北

油画入选

207

魏颖

兔子

北京

油画入选

208

巫鹏

安静对我们来说很重要

广东

油画入选

209

谢鹤

寒冬挖藕人系列2

湖南

油画入选

210

辛建伟

天险

山东

油画入选

211

邢路生

收获

河北

油画入选

212

续牧谣

千载遗痕

山西

油画入选

213

杨健男

画室里的女孩

天津

油画入选

214

杨雅辉

欢迎来到我的城

北京

油画入选

215

杨扬

山顶

甘肃

油画入选

216

杨洋

昨日阳光灿烂

陕西

油画入选

217

姚刚

情景-倏忽

黑龙江

油画入选

218

尹骅

作坊

上海

油画入选

219

于明

牧歌

北京

油画入选

220

于向志

渔港青年

山东

油画入选

221

张春华

无声

安徽

油画入选

222

张大羽

章小姐的温暖下午

贵州

油画入选

223

张飞

即将消失的风景系列-铁匠铺之七

浙江

油画入选

224

张吉霞

大荷塘

山东

油画入选

225

张纪群

老腔

山东

油画入选

226

张可扬

巴尔虎那达慕

内蒙古

油画入选

227

张文惠

不到长城非好汉之十

河北

油画入选

228

张文娇

青春·印记

上海

油画入选

229

张西

雅鲁藏布

广东

油画入选

230

张钰沆

外面没有别人

广东

油画入选

231

钟喆

文艺女青年

广东

油画入选

232

周楷

思绪

北京

油画入选

233

朱晓明

怀揣梦想

山东

油画入选

234

蔡醒善

1960.00

黑龙江

版画入选

235

邓静

门NO.8

北京

版画入选

236

付斌

北京

版画入选

237

顾亦鸣

默然孤山

广东

版画入选

238

金锡彪

汉影蚀韵

浙江

版画入选

239

刘德才

北大荒纪实

黑龙江

版画入选

240

刘福

失乐园系列之三

吉林

版画入选

241

刘海辰

燃烧的意志NO.1

河北

版画入选

242

刘京

战争的后果-1945的记忆

广东

版画入选

243

刘轶恒

山水无间

浙江

版画入选

244

龙凯

戏鸟之六组画

湖南

版画入选

245

孟宪阁

自然·生命律动

黑龙江

版画入选

246

任慧慧

梦江山

山西

版画入选

247

邵蓓艳

南方的山(三)

浙江

版画入选

248

王昌淦

历史之镜系列2

广东

版画入选

249

王维荣

水上的日子

北京

版画入选

250

王宇

他们说这是梦系列

北京

版画入选

251

邬林

尘封的记忆之初春

四川

版画入选

252

谢应云

一页时光

广东

版画入选

253

徐增英

早安!魔都!

上海

版画入选

254

杨茹

2012年12月12日大雪1

北京

版画入选

255

喻涛

见证·不能忘却的记忆

广东

版画入选

256

袁炽彬

广东

版画入选

257

张昊

和风细雨

辽宁

版画入选

258

张欢欢

素日记事

浙江

版画入选

259

张桐源

古问今释-同根生

山西

版画入选

260

周蕴智

铁马冰河伴青春

上海

版画入选

261

朱剑坤

黔山·愚公的子孙们

贵州

版画入选

262

朱宇航

君子和而不同

河南

版画入选

263

曾令香

何处系列二

浙江

雕塑入选

264

陈荣旭

江苏

雕塑入选

265

陈文才

战争与和平

广东

雕塑入选

266

邓柯

清风

北京

雕塑入选

267

方澄/丁敏

中华太极·铁三角

广东

雕塑入选

268

高冲冲

因所不见系列

河南

雕塑入选

269

郭志鹏

上海

雕塑入选

270

黄山

辽宁

雕塑入选

271

柯佳敏

他们不愿离开

福建

雕塑入选

272

刘小飞

华晨月夕系列二

陕西

雕塑入选

273

刘印川

冥思

河北

雕塑入选

274

吕相勃

梅兰芳造像

北京

雕塑入选

275

马文甲

黄色塑胶手套

北京

雕塑入选

276

南超

孤鸟图

吉林

雕塑入选

277

戚洪岩

1937.00

黑龙江

雕塑入选

278

乔嘉

金刻木

吉林

雕塑入选

279

隋广龙

静默如初

辽宁

雕塑入选

280

吴以熙

小青

广东

雕塑入选

281

夏一栋

书坛二圣

江苏

雕塑入选

282

张飙

两栖勇士

北京

雕塑入选

283

赵俊皓

琴韵·高山流水

陕西

雕塑入选

284

赵忠勤

蝉之音

广西

雕塑入选

285

陈勇劲

英雄

湖北

水彩、粉画入选

286

戴永强

芦笙舞

湖南

水彩、粉画入选

287

丁昕声

梦的起点

浙江

水彩、粉画入选

288

方亮

尘封的记忆之三

黑龙江

水彩、粉画入选

289

付蔚文

记忆·抉择

陕西

水彩、粉画入选

290

龚建军 龚增斌

已透新绿

浙江

水彩、粉画入选

291

候岳

鱼系列之三

吉林

水彩、粉画入选

292

李淑怡

昨天的回忆之二

广东

水彩、粉画入选

293

梁永发

三个白色颜料罐

广东

水彩、粉画入选

294

林天喜

暮色渔港

福建

水彩、粉画入选

295

卢铁柱

青春无悔

天津

水彩、粉画入选

296

孟昕

北方的冬天

沈阳

水彩、粉画入选

297

沈璐

藏女

黑龙江

水彩、粉画入选

298

宋宗爱

城中村系列之乐园

湖南

水彩、粉画入选

299

孙天娇

斑驳的记忆·梦想的起点

辽宁

水彩、粉画入选

300

孙铁虎

我的母校

河北

水彩、粉画入选

301

田园媛

等你回来

云南

水彩、粉画入选

302

王巍

暮光之城-离歌

黑龙江

水彩、粉画入选

303

王耀中

今日草原

内蒙古

水彩、粉画入选

304

王治

青春记忆

江苏

水彩、粉画入选

305

徐佳勤

雕刻时光-绿荫之下

浙江

水彩、粉画入选

306

杨兵

幸福路口

江苏

水彩、粉画入选

307

姚伟荣

西出阳关

浙江

水彩、粉画入选

308

叶又绿

丰碑

广东

水彩、粉画入选

309

赵龙

傲骨走向光明

黑龙江

水彩、粉画入选

310

郑来喜

往昔的欢笑之那天结课了

广东

水彩、粉画入选

311

朱立波

梦中的阳光

河北

水彩、粉画入选

312

白斌

忆岁月-静雪繁花

黑龙江

漆画入选

313

陈怡

一把旧物

辽宁

漆画入选

314

程安营

梦幽蓝

河南

漆画入选

315

崔婧

单体

重庆

漆画入选

316

高应文 郭心琰

外滩2015.5.1

福建

漆画入选

317

侯瑞

旧地

辽宁

漆画入选

318

胡本七

徽乡梦影

安徽

漆画入选

319

李志广

乡情

河北

漆画入选

320

林文洁

撕碎的散氏盘

重庆

漆画入选

321

刘欢欢

这片土地会安宁吗

河北

漆画入选

322

刘庆彬

云水静自流

安徽

漆画入选

323

卢俊兴

暖冬

山东

漆画入选

324

吕小川

千里走单骑

福建

漆画入选

325

马蕾

移影

山东

漆画入选

326

彭悦

摇筝曳梦

福建

漆画入选

327

秦小卫

无界梦魇·南京1937

江苏

漆画入选

328

王贵超

小世界

天津

漆画入选

329

王品

逝去的宁静

江苏

漆画入选

330

王小荣

爱·无言

海南

漆画入选

331

魏鑫

北·城

山东

漆画入选

332

谢旭春

毕业墙

福建

漆画入选

333

杨耀斌

似锦繁花

福建

漆画入选

334

张炳辉

风乍起

福建

漆画入选

335

张静

休息日

江苏

漆画入选

336

张潇

鸽舞青春

福建

漆画入选

337

张雪妮

时空隧道

浙江

漆画入选

338

赵敏

意象·云岗

上海

漆画入选

339

周道来

激流勇进

重庆

漆画入选

340

卜绍基

爹娘送我上战场

广东

插图、连环画入选

341

陈建新

七·七事变

河北

插图、连环画入选

342

崔宇/李旭

追忆1937……

辽宁

插图、连环画入选

343

董瑀强

古董张传奇

天津

插图、连环画入选

344

郭玲

海上花

江苏

插图、连环画入选

345

林苑

阻击法西斯-布达佩斯大饭店

广东

插图、连环画入选

346

刘锋

浣醉沙

甘肃

插图、连环画入选

347

刘煜哲

保卫黄河

辽宁

插图、连环画入选

348

卢龙

河北

插图、连环画入选

349

牛明明

文化批判的背后与人格

北京

插图、连环画入选

350

齐鑫

匆匆那年

辽宁

插图、连环画入选

351

邱卿云

初见即别离

广东

插图、连环画入选

352

宋威

于坚诗作品插图《我的梦》1-4

吉林

插图、连环画入选

353

王舒

空系列

天津

插图、连环画入选

354

吴钦

湖南

插图、连环画入选

355

颜培华/颜克疾

徐州会战

江苏陕西

插图、连环画入选

356

杨波/孙红莉

中国古代寓言故事三篇

河南河南

插图、连环画入选

357

杨贵玉

母鸡的烦恼

河北

插图、连环画入选

358

杨梦莹

十二生肖卯兔.辰龙.午马.亥猪

辽宁

插图、连环画入选

359

杨子庆/徐俊

秀秀的服装店

江苏山东

插图、连环画入选

360

叶幼天

南山悦读

湖北

插图、连环画入选

361

玉应班

中国神

云南

插图、连环画入选

362

翟宗选

民族英雄伍连德

湖北

插图、连环画入选

363

赵健

北方的鹰

广东

插图、连环画入选

364

钟伟李丹芩

诗情画意

四川

插图、连环画入选

365

毕璐

摆拉且珍

黑龙江

综合材料入选

366

方志勇

金刚咒

内蒙古

综合材料入选

367

金杭逸

自然系列-再生

浙江

综合材料入选

368

李幻循

朝圣

河北

综合材料入选

369

李军于波

笼中对NO.10

北京

综合材料入选

370

李娜

你眼中的我

黑龙江

综合材料入选

371

李兆天

幻·影

北京

综合材料入选

372

刘缥也涵

望祭山系列之二

吉林

综合材料入选

373

刘庆

逐风

安徽

综合材料入选

374

刘元

重庆

综合材料入选

375

秦仁强/周欣

细语润物

湖北

综合材料入选

376

孙小娥

风景物语

山东

综合材料入选

377

田帅

弥生

北京

综合材料入选

378

王玉华

和光

山东

综合材料入选

379

周璐

北京

综合材料入选