第四届全国漆画展复评结果,漆画展初评结果

来源:未知作者:必赢565net 日期:2019/12/23 19:26 浏览:

2011’中国(厦门)漆画展初评结果

2011’中国(厦门)漆画展初评结果

作 者

作 品

成骞

太古街之一寻常巷陌

庞国华

开拓

朱衍孜

红的印象

李平生

都市女孩的情怀

张广清

高尔基笔下的生活

顾光明

盛世颂

向师师

鸟语系列—沐浴晨曦

张大成

花非花

吴凡

无题NO•3

朱斌

《共存》系列之一。二。三

张谢桐

机械建城

董世华

哪儿

贾靖文

咔.咔.咔

徐爽

归途

谢骥权

日晷

熊中华

瓷韵

陈可君

依偎

杨忠华

阿克人的原始文化之·红爹米爹?—ƒ

刘春潮

诞生

杨耀斌

童梦缤纷

金桂清

鱼N次方

赵尔东

人与鹤之二

陈笑梅

过去,未来

吴健强

菊花与红苹果

石激澜

万象争荣

周慧、贾海军

宏福满天

刘立涛

物语乡愁

牛乐、高莉

格萨尔王传•赛马称王

宋飞舟

远古的叩问III

肖伟

自由的天空

雷雁沙

涌动系列之一

周国奋

顾惠平

溯源

钟声

水中的奥菲莉娅

张向峥

冬至

林宇毅

守望

陈果

关于春天的三个梦想

施金斧

高棉的微笑1

何小波

戚超

掠过的紫薇

王莹

无题2

苏上舟

午后

何专连

家园·晴雪

郭翠芬

向往

杜鹏程、滕菲

印象宏村

傅松华

李国安

春华秋实

洪乙栋

仲夏夜狂想曲

王侠

梦江南

傅以周

爻•漆黑

梁永顺

王清泉

琴语

未明

《向宋画致敬!--童年代》之一

黄霭云

硕果

黄爱雁、张武臣

夜侠

沈洪龙

蔡友灵

静•放

肖晓光

丽日

武夏红

和声

曾令敏

叠影戏水

张雷

大北方

翁纪军

古格印象系列之二

林少芳

金银princess

徐枭楠

风雪脊梁

吕晓珊

凭境

刘飞

忆趣

张志强

天国之恋

曹宏

母亲的眼泪

郑泽标

墙上秋色

帅国勇

幻·人与天地系列之二

霍翠萍

远方的歌声

韩浪

1860中国石湾—瓦脊上的故事

王纯

岁月鸣蝉

曾泽元

苏河印迹

刘国梁

王者之风。气吞天下

赵锦刚

金蘋果

唐影

破碎的记忆

陈前喜

河姆渡遗韵

陈艺方

诗意花园·和谐中国

陈自豪

三国意象组画之二关羽

胡本七

梦·徽州

胡建国

醉秋

白锦莲

新梦

严妙缝

旅途

邓龙斌

午夜怨曲

陈锐

孕·生命

杨日成

林中路

苏世荣

梦游

周军

韵律

张学旭

毛伟峰

童趣系列二

周芳、陈翠香

大和方舟

陈华荣

剩余

连明生

一万个美丽的未来抵不上一个温暖的现在

金红莲

闲适之二

李小妮

邂逅都市

刘光

徽韵二

游丁琳、李顺兴

银滩初晓

陈宇

寒暑

秦永昌

华夏之威

赵爱民

雏鹰展翅

孙诚管

红日子

肖明明

又是一个丰收年

叶剑、乔学山

碧野银纱

张高俊、高全将

休渔期

白木伟

魑魅魍魉

高宏

地球花园

解芳

放逐

李云燕

素节

吴思冬

凝香——飘摇

王维珍

山之殇

王珺

湘西傩戏面具

王绍昌、陈怀贵

惠风和畅

黄杨杏

《漾》I

门龙朋

山的意象

田小松

野草

陈珍珍

鱼说不走

郑水堤、郑世铭

大厝

郑大阵

冬日

徐涛

民生

张迪毛

丢失的记忆

王晓飞

水韵

刘宁

物语

林开新

开心

张钧雷

一小时

赖宁娟

琥珀

郑巧

大戏-成王败寇

宋蕾

浴遐

姜海明

油轮系列I

郭天天

水物

姜磊

陈涵

山水系列-行板

刘芳

奶奶的红妆故居

范瑰琳

稲觞

王睿

我爱北京天安门

鞠望飞

岁月

王巍衡

童年

姚瑞江、于斯文

内外竞芳菲

余潮松

日暮里

辛立刚

赖龙、糜淑娥

后工业时代系列。No.1

何涛

马方振

如昨

张许朋

段一凡

梦中人

王春

红盒子

陈晓晓

记忆·厦门

陈靖林

大丰之冬

童萍

青风

孙彤辉

行吟

柯和根

文化痕迹之一

孟祥勇

德不孤·必有邻

黄雪芳

圆楼

萧峻

风花雪月

林怡文

天眼

郑智精

一块红布

尤俊杰

星星河

陈鑫

水光鱼影

陈湘

子非鱼

林黎

孤芳自赏

邵文达

寒晓

王士贤

薛丽芳

西 风

孙照

淹烟一息

沈金山

李亚丽

新园

刘晓杰

畲乡茶韵

江琪荣

刘晓飞

家乡秋色

梁思琪

彼岸

朱 昉

金川早集

苏国伟

欲乘春风揽年华

邵瑞

暗里着迷

李雅芳

红妆

杨国舫

金乎?银乎?

谢旭春

同心同行

杨波

古格·时空

胡新地

临界·02

邓修拼

开荒牛

吴观真

工友

黄思阳、孙宏图

倒茶去

冯茂辉

家园·雪霁

施鹏程

梦的横断面——关于普罗米修斯的记忆

梦的横断面——沉默的青铜120×60

洪珊

陈其良

印象山水

任建民、蒋广喜

蓝色静物

黄星星

酣秋

潘巧雅、向明月

站台·斜阳

宋 冲、王海玲

桃花巷·公元2011

丁思尧、王圆圆

往事

尹呈忠

存在之谜

王文娟

别样红

陈灿峰

黎安乐

杨洪文

向天行

苏小定

雪垠

叶其昆

丁方一

王 忠

那天的风

邱和泉

永恒的记忆

李涛

静·妹

马继涛

开·合

景安平

展望

苏佑辉

风兮

付静雯

那个年代

肖斌斌

明天的乐趣

伍培林

太湖石系列之三

雪岛

远古的记忆

张漪涵

夏花

高应文

丝之念

田国强

1949

田保福

万世仰止

陈拔良、陈拔楷

茶沁

李娟、张漪涵

清秋

李娟、刘萌、张漪涵

红吉他

许阳

那达慕

程安营、赖生根、许阳

红墙

张迪

无常

陈秀春

刹那芳华系列二

连广洋

遗兮

陈浩、胡杰斌

大梦·淮安

朱莉燕

金韵红律舞青春

郑频

寂境

谢应云

林琛

意缄·梦回

李洪涛

物语

连广洋、吴惠玲

龙孔贞

华夏·亘古

赖坤城

岁月

林向军

红砖墙·提偶作戏

杨寒松

岁月留痕

吕璜

鹭海·晨风

卫军

元宵乐

朱雄

满堂富贵

陈亚凡

岁月如歌

支林、李午兴

樊俊涛、刘杰

丰收年

董凯

困惑的潜行

申洋

王丽、寇焱

段明烈、姜庆平

庭院笙歌

范琳琳

含笑

林晓姗

流年

颜隆理

无绪

杨宇辉

《蔓﹒生》系列一

余瀚

冬日的记忆

胡伟

紫气东来

李成

风景3#

李鹏

熔融

闫敏

岁月阑珊之忧郁的断想

张晨馨

鱼的守望

张继东

春香飘拂

陶丹丹

汉风NO.2

裴发邦、顾天春

祖国亚克西

秦春晓

城市寓言

吴杉

红色

孙小梅

张小弟

马俊营、杨 莹

都市建构系列-迷惑

陈梅霞

叶秀峰

春潮急

王永声

还看今朝

柯雅颖、黄诗维

渔汛

孙晓东

迹·空间

苏有遵

步步莲花

陈晶

守望

吴安丽

秋鸣

王美芳

浪漫而美好的回忆

何林璞

我的童话世界

雷建明

归巢

顾卫国

长征中的周恩来

邵泊涵

岁月静好

马莉

国封

关慧仪

天堂的妈妈“我复课了”

孙黎、关慧仪

金色家园

廖仕雄

追逐

吴国谦

金秋

胡璟

戏角儿·戏梦

王倩茜

家园

汪天亮

荷塘月色

陈锦钦

古韵 1

冯艺

白色之城

黄群生

虚空系列一

容瑞伦

红河

黎雪翚

意象

李瑜琪

故影流年

余影红

迷·思

梁石龙

静听水无声

姚帮亮

山水系列

关晓霞

岁月如歌

吴吉麟

光阴的故事

郑慧铭

轻云

路瑶

岁月静好

吕明

东山风情

宁保平

中国灵石

潘鸥

船系列

王忠民

漆藤

欧阳果

网络时代

武非

金色池塘

程凌云、李平

城市溢彩

陈久富

律动自由

窦坦俐

记忆就像燃烧的火

章怀远

鱼中鱼

谢柳生

沁园

曹富龙

吴越春秋

吴智霖

王燕玲

昔窗恋

郑坚

球迷

谢秀秀

罗生斌

年夜钹聚自得儿

林杰

樊静芝

红蜻蜓

黄爱雁

梦昆仑

滕延军

流金

邵瑞

错 乱 残

林航

本而道生

陈文君

蔓舞

陈茂盛

那一刻

张银华

枯鱼相教

蔡方荣

暖阳

汤宗浙

红墙

白木伟

麦场

朱子魁

光影

魏葳

烛光魅影

吴文伟

最后一班车

吴洋

夏·清

朱登民

红色记忆

吴东权

迷思

姜晓光、孙勇

2008年1月

姜晓光、周鸣鹤

寻找记忆

罗辉、曾光

一米阳光

吴莎莎

坐在咖啡杯上的女孩

蔡建昌

乡情

高歌

油城交响

姜雪梅

宣叙调

魏星涛

青苹果

菜笃取

坍塌的偶像

刘宏达

光阴的故事

罗慧鹏

老道外-雨夜

刘明澈

雪落凡尘

王诗序

古城遗迹

李进

胜愿终成苦行僧

梁春琴

渴望

陈添英

护·古

郑琦玮

溯西凉

吴琪

夜未央

巫静

面具

尹云翠、彭佳丽

张强

农家系列-后舍牛棚

麻再美

冬牧

杨云勤

行走的人

邹迎双

生命状态之二

杨国林、刘明澈

平山记忆

林峰

爷爷的老理发店

许万洪

祈祷

任晓东

火云洞

姚凯、田洁

游园

王静

与梦同行

欧双瑜

梦呓

吴树威

背影

刘京伟

忆搪瓷杯

王晓艳

土地的颜容

陈贵英

惠声惠色

林挺

春雨

李昌八

和谐之红NO2

邵阳

印象

章锐

天窗

吴邵宇

摩挲春天

郭明

失语

李经伟

后天

刘士燕

郑艺明

英卫娟

天意

余雅景

支点

方兆华

日月如斯

饶碧凤

秋分

张志纲

砚谱系列之山

卿斐

天水间

何敏

卡瓦格博

王凤娟

红丝带

王天爽

般若

魏雪婷

拾忆

李受廷

1964年6月27日

王宁

溢彩流金

钟大章

。。。。。。

何冠醒

竞越空间

单博、曹丽平

雨晴

陈进

海阔天空

梁靓

123.。。。。。。

闫丹丹

夜未央

曾剑锋

啰嗦莲

黄志洋

山花烂漫故园情

杨健

晚风

侯淼

工调

陈杰聪

融合

黄若愚

紫气东来

许建宁

红色记忆

葛慧

那年夏天

林奇森

苔之语1

施必祥

渔归码头

江书荣

寂静与光

佘国华、徐少英

荫荫近道

佘国华

心迹无垠

肖飞

无欲

林晓红

姜戈

二零零九年冬

林武

天路

吴可人

毕加索陶罐里的嘉兰花

漆园吏、游雪群

林晓珊、颜隆理、王丽

沧桑依然

孙福生、李莉

苍宇洪荒

周彤

红情土地

蒋腾涛

王刚

雪迹

肖禹蓁

天地玄黄

白斌

筋骨悬梁

黄昌琪、何爱强

繁枝傲雪

周航凯、单良

等待

崔怀宇

冲天丽影

窦微

谁与度年华

第四届全国漆画展复评结果

第四届全国漆画展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

陈其端、李光辉

《殇逝》

入选

2

陈西子

《希冀》

入选

3

程凌云

《城市颂歌》

入选

4

丁玲

《机械姬》

入选

5

董盼盼

《寂静流年》

入选

6

高应文

《游园》

入选

7

洪晓琳

《不夜岭北》

入选

8

侯巍

《无所不在》

入选

9

胡宇鸣

《我心飞翔》

入选

10

黄平

《一树花开》

入选

11

黄云涛

《归去来兮》

入选

12

贾永成

《沁·雪》

入选

13

江书荣

《雨季》

入选

14

赖生根

《一方水土》

入选

15

李瑜琪

《生活不只向前,还有田野》

入选

16

林芊劭

《Sunny》

入选

17

林向军

《将军令》

入选

18

林艺群

《行者》

入选

19

师雪雁

《葵藿倾阳》

入选

20

史卫

《森林之歌》

入选

21

涂启先

《天路》

入选

22

王炳懿

《丝竹叙秋》

入选

23

王畅怀

《静谧》

入选

24

王晨曦

《原生系列之宝石一》

入选

25

王国建

《美人计-<门神>》

入选

26

王海玲

《桃花巷·公元2016》

入选

27

王路山

《沧海梦》

入选

28

武贵文

《下井归来》

入选

29

熊英

《风之恋》

入选

30

叶丹丹、林少鸿

《又闻清音重拾梦》

入选

31

尹峤

《失落的数据》

入选

32

张膑

《风筝》

入选

33

郑雅玲

《千家万户》

入选

34

白斌

《忆岁月—静雪流年》

入选

35

白木伟

《鼓浪屿印象》

入选

36

白雪勇

《迷城》

入选

37

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

入选

38

曹凯灵

《瞬变》

入选

39

曹祥杰、王妤靓

《海昏故事》

入选

40

曹晓辉

《禁》

入选

41

曾军艺

《撕裂的岁月》

入选

42

陈海燕、林美美

《鱿语》

入选

43

陈慧敏

《沁》

入选

44

陈凌

《柚香时节》

入选

45

陈慕颖

《荷》

入选

46

陈求成

《那时花开》

入选

47

陈思

《浮生若梦》

入选

48

陈思宇

《有灯塔的风景》

入选

49

陈湘

《子非鱼之二》

入选

50

陈秀春

《文言•文》

入选

51

陈怡

《白沙发》

入选

52

陈瀛

《殇愁》

入选

53

崔会岩

《水韵》

入选

54

苳飞

《雨来了》

入选

55

范利华

《蟹》

入选

56

方向晖

《东方红》

入选

57

方智祥

《无名的青裘》

入选

58

龚声明

《栖息》

入选

59

勾建亮

《静语》

入选

60

关晓霞

《日升月恒》

入选

61

郭健生

《筑梦》

入选

62

郭洁琳

《逐梦记》

入选

63

郭文剑

《天路》

入选

64

郭宗保

《梨园追梦》

入选

65

何耀新

《早班》

入选

66

洪慧杰

《中国探月》

入选

67

洪生海

《悠悠潮韵》

涉嫌抄袭,取消资格

68

侯瑞

《末节》

入选

69

胡本七

《徽州.秋韵》

入选

70

胡欢

《耄耋梦》

入选

71

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

入选

72

胡义华

《宏港》

入选

73

黄桂文

《向前看》

入选

74

黄立毅

《迷趣》

入选

75

黄瑞

《老宅》

入选

76

黄思齐

《闻》

入选

77

黄永红

《众乐记》

入选

78

黄泽偲

《失乐园03》

入选

79

贾鹏

《曲终人未散》

入选

80

江琪荣

《嘻戏》

入选

81

江崖

《万里海涛》

入选

82

姜晓光

《春雨》

入选

83

姜弋

《英雄时代—2016》

入选

84

金润洁

《月光》

入选

85

柯茂华

《岁月留痕》

入选

86

李冉

《禅机》

入选

87

李珊

《芳华流年》

入选

88

李涛

《等待白兰》

入选

89

李午兴

《江山入梦》

入选

90

李志广

《乡土》

入选

91

林涓

《看得见动物的花园.之三》

入选

92

林敏州

《白露覆雁》

入选

93

林瑞香

《在水之湄》

入选

94

林少芳

《殷之一》

入选

95

林文洁

《风从何处来》

入选

96

林钟才

《畅游》

入选

97

刘立涛

《关东厚土》

入选

98

刘鹏、章超

《山那边》

入选

99

刘媛

《free——艾可瑞》

入选

100

刘志刚

《三重门系列之·2》

入选

101

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

入选

102

柳云

《物语•印迹》

入选

103

龙春华

《空之境界》

入选

104

卢俊兴

《冬韵》

入选

105

芦松敏(卢松阳)

《原物》

入选

106

罗畯晟

《寻·彧》

入选

107

罗文娟

《亿·时光》

入选

108

吕冰

《绣球》

入选

109

吕璜

《物语阴阳》

入选

110

吕祥刚

《自我审视系列之七》

入选

111

吕小川

《单刀赴会》

入选

112

马蕾

《非。勿》

入选

113

马玲虹

《寒假》

入选

114

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

入选

115

潘奕霏

《镜像》

入选

116

庞保刚、王栋

《杨家岭的早晨》

入选

117

彭悦

《巷陌》

入选

118

蒲美合

《隰有荷华》

入选

119

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

入选

120

邱圣翔

《降魔》

入选

121

邱志军

《摆谱》

入选

122

饶鹏程

《孤物》系列之二

入选

123

阮文峰

《筑境•岁月流金》

入选

124

邵瑞

《婉若晨曦》

入选

125

唐礼军

《初夏》

入选

126

唐影

《迷雾》

入选

127

唐应山、王一帆

《极·归》

入选

128

田子厚

《白城·印象》

入选

129

王纯

《盛世龙舞》

入选

130

王海瑞

《观》

入选

131

王鸿垚

《奇妙夜》

入选

132

王欢

《秋风来》

入选

133

王俊

《乡恋》

入选

134

王品

《行者系列之二》

入选

135

王玮

《游乐场》

入选

136

王喜梅

《初冬》

入选

137

王瑶

《牧童何处去?》

入选

138

王毅

《待》

入选

139

王玉文

《乡村游记》

入选

140

卫军

《记忆》

入选

141

巫思梦

《思梦》

入选

142

吴春宝

《物本·银》

入选

143

吴东权

《一个和尚》

入选

144

吴观真

《界》

入选

145

吴健强

《岸边》

入选

146

吴静

《忆·童年》

入选

147

吴君茹

《星夜》

入选

148

吴琼

《鳄鱼》

入选

149

吴亚娟

《弱水三千》

入选

150

吴洋

《漫说·梵行1》

入选

151

吴镇森

《青春札记》

入选

152

武真旗

《镜中像》

入选

153

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

入选

154

肖彭

《印象》

入选

155

肖世扬

《霜露》

入选

156

辛立刚

《秋实》

入选

157

邢唯

《录》

入选

158

熊智豪

《夜泊》

入选

159

徐晶

《燎原》

入选

160

徐娟

《7月12日》

入选

161

徐涛

《朝门阙》

入选

162

许婧

《思古》

入选

163

严宾连

《古早戏》

入选

164

杨华

《远方》

入选

165

杨金迎

《慢行时代》

入选

166

杨晶

《双面人》

入选

167

杨倩云

《诗与远方》

入选

168

杨绍骏

《山的印象》一

入选

169

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

入选

170

姚帮亮

《山涧溪流》

入选

171

姚向东

《花开盛世》

入选

172

叶国才

《十三绝》

入选

173

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

入选

174

尹呈忠

《昔日景观》

入选

175

尹桥英子

《排排座》

入选

176

游丁琳

《栖霞海云间》

入选

177

余潮松

《理想没有终点》

入选

178

余慧娟

《悠然见南山》

入选

179

詹蜀安

《饮马白水河》

入选

180

张浩

《夹界》

入选

181

张锦平

《记两次死亡经历》

入选

182

张晶

《德溪路158号》

入选

183

张静

《同語而樂》

入选

184

张雷

《云过空山春水寒》

入选

185

张明远

《故地·拾遗》

入选

186

张其锁

《如果云知道二》

入选

187

张斯帆

《翩阡而来》

入选

188

张学钊

《乡愁》

入选

189

张燕清

《夏》

入选

190

张一璇

《渔事》

入选

191

张玉惠

《那时花开》

入选

192

张震

《部落之一》

入选

193

赵艺粼

《建筑3》

入选

194

赵志杰

《蔓延》

入选

195

郑琦玮

《蛮》

入选

196

周旸

《重回八市》

入选

197

周勇

《园记·壹·轻风徐来》

入选

198

朱阁凤

《丝路之情》

入选

199

朱莉燕

《童年时光》

入选

200

朱青

《S·I·N》

入选

201

邹迎双

《走进记忆》

入选

202

左庆一

《鼓浪遗梦》

入选

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了