第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,全国第三届册页书法作品展入展名单公示

来源:未知作者:www.56.net 日期:2019/12/27 12:48 浏览:

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

北京(8人)

陕西(7人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

张志川

委 员(按姓氏笔画排序):

张义芬 周月侨

马发俊

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

杨 新

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

内蒙古(7人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

主 任:刘洪彪

广西(9人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

张 升 赵志强 郑祖武

张振华 周月文 陈述林

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

主 任:刘金凯

王 恒

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

山西(7人)

浙江(23人)

主任:李刚田

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

王 彦 周恒发 黄 君

天津(3人)

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

张滕军 郑和春 朱元珲

青海(1人)

秘书长:王彦

主 任:翟万益

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

主 任:张建会

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

张智强 赵弘扬 郝 峥

海南(2人)

周 林 孙玉福

颜奕端 潘文海

(312人)

冯 伟 唐敏文

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

宁夏(1人)

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

河北(14人)

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

秘书长:潘文海

刘月星

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

天津(3人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

张子平

副主任:潘文海

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

云南(4人)

湖南(18人)

吉林(7人)

2018年11月3日

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

新疆(1人)

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

湖北(7人)

四川(6人)

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

湖南(23人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

秘书长:王 彦

杨时亿 张逢波

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

委员(以姓氏笔画排序):

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

赵 振

郑富舟 蔡国华

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

江苏(22人)

全国第三届册页书法作品展学术观察团

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

仲继飞 冯 奇

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

辽宁(12人)

重庆(4人)

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

福建(12人)

江西(16人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

杨广杰 张彤 郭春雷

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

吉林(3人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

江苏(19人)

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

全国第三届册页书法作品展

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

河南(18人)

全国第三届册页书法作品展评审委员会

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

安徽(14人)

委 员(以姓氏笔画排序):

内蒙古(5人)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

黑龙江(6人)

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

重庆(4人)

入展公示名单

黑龙江(9人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

程红儒

江西(7人)

甘肃(12人)

云南(1人)

田熹晶 杨 勇

河南(18人)

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

佟中海 王颖军 王中宇

陈学高

委员(以姓氏笔画排序):

副主任:郑晓华

黄 强 孙士颖 于浩泳

洪厚甜 戴 文

屈子强

福建(13人)